Устройство клавишных переключателей для авто

Клавишные переключатели до сих пор являются одним из самых удобных способов управления любым электрическим и механическим оборудованием.

В автомобильной промышленности данные приспособления продолжают достаточно активно использоваться. Водители при помощи специальных клавиш получают возможность управлять ключевыми функциями своего транспортного средства. Очень интересно читать еще про переключатели для автомобилей, которые характеризуются многофункциональностью.

Устройство переключателей для авто

Данные приспособления могут обладать одно- или двухполюсными контактами. Для присоединения проводов используется не только метод пайки. Альтернативным вариантом является применение специальных винтов. Выключатели и переключатели, выполненные в виде клавиш, в автомобилях обычно используются для управления разнообразными системами. Речь идет об освещении, обогреве, омывателях и стеклоподъемниках.

Узлы контактов могут быть перекидными или ползунковыми. Для удобства современные клавиши дополнительно оснащаются освещением. В ночное время это преимущество выходит на первый план. На приборной панели специально расположены гнезда, позволяющие осуществлять интеграцию описанных переключателей.

Ремонт переключателей

В теории любая из деталей клавишных переключателей рано или поздно может выйти из строя. Речь идет о корпусе, основании, клавише, толкателе, пружине и штифте. На самом деле ремонт каждого представленного элемента конструкции является довольно простым мероприятием. Зачистка позволит привести в порядок контактные поверхности. Если данный способ уже становится невозможным, то просто следует заменить пластину с расположенными на ней контактами.

После того, как переключатель столкнулся с любым видом ремонта, его обязательно следует проверить на предмет работоспособности. Благодаря контактной лампе довольно просто можно проверить правильность всех коммуникаций. Статистика свидетельствует о том, что чаще всего с поломками сталкиваются толкатели.

Основная проблема заключается в материале его изготовления. Речь идет о пластике, который рано или поздно сталкивается с плавлением. В таком случае переключатель нуждается в полноценной замене. Что касается контактов, то они производятся из серебра. Разнообразные сплавы меди используются для изготовления ведущих ток элементов.