Главные достоинства программы Work and Travel

Студентам представлена удивительная возможность посетить Америку и, при этом, заработать деньги. Все это доступно с программой «Work and Travel», позволяющей изучить другое государство, познакомиться с менталитетом его граждан, получше узнать язык.

Можно узнать больше о программе на Connect Abroad Corporation.

Достоинства

«Work and Travel» — программа, предполагающая выполнение обмена студентами на летний период. Главные достоинства программы заключаются в следующих показателях:

  1. Возможность получше узнать страну, совершить небольшое путешествие по штатам Америки.
  2. Программа позволяет усовершенствовать знания и навыки английского языка, придерживаясь не только литературной, но и разговорной речи.
  3. Студенты получают хорошо оплачиваемую работу, которую не смогли получить в своей стране.
  4. Возможность получить опыт работы в другом государстве, что поможет в устройстве на работу в своей стране и предоставит больше возможностей по сравнению с другими соискателями.
  5. Если студент успешно себя проявит, он получит возможность вернуться в Соединенные Штаты.
  6. Возможность отдохнуть и получить личностное развитие.

Условия

Чтобы получить допуск и отправиться в Америку, необходимо подготовить перечень документов:

  1. Резюме студента.
  2. Анкету.
  3. Фото.
  4. Паспорт гражданина.
  5. Загранпаспорт.
  6. Справку из университета, которая подтвердит, что участник программы является студентом очного отделения.
  7. Студенческий билет.

Стоит отметить, что участие в программе доступно лишь проверенным и одобренным студентам. Выдача визы осуществляется, придерживаясь контроля Государственного департамента Америки.

Не менее важный момент – прохождение собеседования. Именно интервью позволяет определить уровень владения студентом английским языком. Так, интервьюер будет уточнять намерения студента, наличие скрытых замыслов, потому что нередко соискатели пытаются прибыть в Америку нелегально.

Проверка благонадежности студента определяется несколькими методами – невербальным и вербальным. Все вопросы задаются, придерживаясь различных аспектов жизни студента. Именно поэтому, чтобы пройти собеседование, необходимо подтянуть знания разговорного английского языка.

Также важно быть готовым к тому, что на собеседовании могут поинтересоваться, как вы относитесь к рабству, толерантности. Помимо того, нередко запрашивают цель поездки и просят обосновать ее.