Особенности обуви Converse Classic и ее преимущества

На современном рынке представлено множество брендов обуви. Некоторые весьма популярны и имеют обширную историю.

Разные виды подходят для разных ситуаций: классические туфли, берцы, кроссовки, зимние сапоги едва ли встречаются вместе. Казуальные конверсы – достаточно старая и узнаваемая обувь. К тому же купить converse в Минске можно достаточно легко – в фирменных магазинах или в интернете.

Достоинства

Конверсы – обувь с историей. Эта история сама по себе гарантия качества продукции. Существование множества подделок может сбить с толку неопытного пользователя, но настоящие кеды сделаны хорошо и со всем вниманием к деталям.

Converse отличаются износостойкостью. Даже при ежедневной носке их хватает на много лет. Внешний вид сохраняется, краски яркие, потертости незначительные.

В кедах исключительно комфортно. Текстильный верх классических моделей позволяет ноге дышать. Плотная подошва позволяет игнорировать мелкие неровности поверхности. Нога фиксируется надежно – шансы подвернуть ее или вывихнуть уменьшаются.

Уход легкий. Можно стирать в машинке.

Наконец, конверсы здорово выглядят. Необычный высокий силуэт притягивает взгляд и отлично сочетается с одеждой разных стилей. Кеды подойдут даже к деловым костюмам. Универсальность выражается и в том, что фактически модели унисекс. Их спокойно носят представители обоих полов.

Описание

Converse производит обувь еще с 1908 года. За это время компания сделала себе имя и выпускает только качественные изделия. Шьют их в Китае, Вьетнаме, Индии, Индонезии.

Классические модели выше обычных кед. Верх текстильный, 100% хлопок, пропитан водоотталкивающим составом. Подошва резиновая и толстая, поэтому изделие весит немало. На удобстве это не сказывается.
Верх цветной или белый, швы того же цвета. На пятке логотип в виде звезды. Шнурки и подошва белые. Резина литая, что увеличивает срок эксплуатации обуви. Все элементы на ней выгравированы, а не приклеены к основанию, поэтому стираются медленнее.

Конверсы достаточно компактные. Поставляются в фирменной коробке.

Перед ноской их требуется несколько разносить. Период адаптации короткий. После кеды сидят как влитые. Интересная особенность, роднящая конверсы с кожаными изделиями – после простоя они несколько ужимаются, возвращаясь к первоначальному размеру, и их приходится разнашивать заново.

Дешевых подделок достаточно много, но качество такой обуви прискорбное.