Требования и правила получения визы в Канаду

Канада – одна из привлекательных стран не только с точки зрения туризма, но и с точки зрения иммиграции.

Многие граждане других государств, таких как Россия, Украина, Белоруссия и прочие, стремятся отправиться в Канаду не просто путешествовать или повысить свой рабочий профессионализм, а на ПМЖ. Помимо того, государство приветствует многих туристов и иммигрантов, однако есть исключения. Поэтому важно узнать больше про визы на https://визовый-центр-в.рф/.

Как получить

Независимо от цели пребывания на территории Канады, каждый желающий должен получить визу.

Получение документа – непростой процесс, поскольку важно собрать перечень документов и подготовиться к длительному ожиданию.

Для получения визы, необходимо предоставить широкий перечень документов, которые докажут связь с родиной. Также важно быть готовым предоставить в любой момент вспомогательные документы, которые могут запросить во время изучения вашего запроса.

Помимо того, оформляя визу, гражданин должен обладать достаточным количеством средств, которые он сможет потратить на поездку и сможет подтвердить их количество перед визовым офицером.

Что нужно

Для получения визы в Канаду необходимо подготовить следующую документацию:

  1. Заявление установленного образца.
  2. Форма Schedule1, необходимая для IMM.
  3. Форму со сведениями о своей семье.
  4. Формы IMM 5409 и IMM 5476.
  5. Оригинал загранпаспорта, который обладает пустой страницей.
  6. Фото (2 штуки) хорошего качества, где лицо повернуто в сторону камеры и не выражает никаких эмоций. Задний фон должен быть светлым, а фото должно быть новым. На снимках не должны присутствовать очки, головные уборы и прочее. Размер фото 35х45 мм.
  7. Квитанция, свидетельствующая об оплате визового сбора.
  8. Ксерокопия разрешения.
  9. Доказательства, подтверждающие финансовую состоятельность.
  10. Ксерокопию обратного авиабилета.
  11. Разрешение от второго родителя или от обоих при пересечении границы без взрослых.
  12. Вспомогательная документация, которая может быть запрошена сотрудниками посольства.

При необходимости переехать, также важно подготовить приглашение от родственников, которые вас там ждут, подтверждение, что родственник обладает доходом и сможет нести расход за своих гостей, доказательство родства и медстраховку.

При оформлении туристической визы, также следует подготовить подробную схему своего направления, бронь номера в отеле и копию билетов в обратную сторону.