Топ 10 туристических островов  

Забыть о работе и прочих проблемах легче всего на побережье какого-нибудь экзотического острова. Представляем вам список «Топ 10 туристических островов».   Бали Бали   Уже несколько лет подряд лидерство в рейтинге занимает Индонезийский остров Бали. Полет предстоит долгим, но это того стоит. Потрясающие песчаные пляжи, коралловые мели, тропики, рисовые террасы и спящие вулканы – все это ждет вас на острове Бали. Вы влюбитесь в красоты этого острова. А также сможете посетить много интересных мест.

Кауаи Кауаи   Один из основных Гавайских островов недавно был чуть ли не последним в списке «Топ 10 туристических островов». Теперь же остров Кауаи в тройке лидеров из-за своих белоснежных великолепных пляжей. Именно этот остров служил декорациями для знаменитых фильмов, таких как «Кинг-Конг» и «Голубая Лагуна». Здесь сохранены все богатства природы: рифовые кораллы, рыбы и экзотические растения, поэтому хорошо развит дайвинг.

Бора-Бора Бора-Бора   Тройку лидеров замыкает один из самых красивых островов Бора-Бора, находящийся в Тихом океане. Скалолазание, кормление акул, сафари по острову, серфинг и многое другое ждет вас на потрясающем острове Бора-Бора.

Мауи Мауи   На четвертом месте еще один из Гавайских острово в, только больше по размерам, чем Кауаи. Солнечные и потрясающие пляжи побережья постоянно заполнены туристами. В самом центре острова находится спящий вулкан Халеакала (Дом Солнца). На острове Мауи так же существует ряд развлечений: серфинг, полеты на вертолетах, сафари, скалолазание, морские прогулки и многое другое.   Галапагосские острова Галапагосские острова   На пятом месте списка «Топ 10 туристических островов» красуются Галапагосские острова. Они поистине уникальные, так как на островах обитают пингвины, морские игуаны и огромные черепахи, которые нигде больше не водятся. Этот архипелаг состоит из 13 удивительных островов, каждый из которых непременно нужно посетить.   Гавайи Гавайи   Big Island, так обычно называют огромный остров архипелага, Гавайи. Благодаря экзотике, великолепному пляжу и мягкому климату остров Гавайи вошел в «Топ 10 туристических островов мира». Извержение вулкана на острове — главная достопримечательность Гавайи. Эффектные фонтаны раскаленной лавы можно наблюдать также с вертолета, а затем можно искупаться на покрытом черным песком пляже.   Санторин Санторин   Греческий остров Санторин — остров-загадка, многие считают его прообразом Атлантиды. Санторин — это кратер вулкана, залитый водой. На западной стороне острова есть с белоснежными композициями скалы, которые обрываются прямо в воду Эгейского моря.   На острове также существует единственный в мире заповедник бабочек, под название Долина Бабочек. Здесь можно увидеть необъятное количество красно-золотистых бабочек.

Ибица Ибица   В восьмерку нашего списка входит остров танцев, находящийся в Испании, остров Ибица.   Ежегодно на него приезжают тысячи туристов, не только для отдыха, но и для танцев. Остров давно стал центром танцевальной и клубной жизни в мире.

Сицилия Сицилия   Один из интереснейших и красивейших островов Средиземного моря является остров Сицилия, находящийся в Италии. Он сохранил свою начальную красоту природы. Изумительные пляжи, потрясающие скалы и горы, долины цветов и фруктов — все это совместил в себе остров Сицилия. Это рай для влюбленных, он обязательно останется в вашей памяти навечно.

Оаху Оаху   Закрывает наш список «Топ 10 туристических островов» семейный остров Оаху, который находится в гавайском архипелаге. Это лучшее место для отдыха всей семьи. Сюда приезжают с малышами от 5 месяцев с роду. О них заботятся и развлекают, так что и дети и родители отдохнут и будут очень довольны. На острове проводят подводную экскурсию, на глубину в 30 метров, также на острове Оаху есть парки развлечений, от которого ваши дети будут в  восторге.