Знакомимся с программой Work and Travel USA и ее плюсы

Work and Travel USA является одной из самых распространенных сезонных программ, ориентированных на украинских студентов.

Такая программа была запущена еще в 1960-м году с целью позволить украинским студентам посетить Америку на летних каникулах. Так, только за прошлый год программой воспользовалось 80 тысяч студентов, 5 тысяч из которых были гражданами Украины. Можно узнать больше о программе на https://www.education.ua/ru/articles/757/.

Особенности

Программа Work and Travel позволяет студентам других стран путешествовать и работать на территории Америки в момент летних каникул. Для граждан Украины данная программа начинает действовать с 5 мая до 30 августа. Каждый студент может пройти летнюю практику и отправиться в путешествие длительностью в 30 дней.

Одним из самых распространенных периодов туризма в Америке следует считать летние месяцы. Именно в этот период перед студентами открывается возможность заработать, устраиваясь на сезонные рабочие места: в отели, казино, магазины, кафе, кондитерские, сувенирные лавки и т.д. Как правило, на такую работу работодатели без лишних вопросов берут иностранцев.

Также следует понимать, что общество Америки – достаточно сложный и разнообразный менталитет, который имеет существенные отличия между городскими и деревенскими жителями. Такое отличие наблюдается и между жителями разных классов и слоев населения.

Советы

Чтобы получить успешный показатель участия в программе Work and Travel, необходимо придерживаться нескольких советов:

  1. Большинство студентов после прибытия в Америку сталкиваются с культурным шоком, поскольку замечают разницу культур. Не стоит ставить свою культуру выше американской, поскольку местные жители могут не понять такого подхода, что приведет к конфликтным ситуациям.
  2. Важно сразу позабыть о предрассудках. Каждый должен понимать, что все люди имеют собственное мнение и собственный опыт. Так, для кого-то Америка представляется в виде опасной страны, а для кого-то в виде возможности начать что-то новое.
  3. Знание английского языка. Каждый студент программы Work and Travel должен знать английский язык. Такая необходимость вызвана потребностью установить связь с местным населением, что позволит поближе узнать культуру страны.

Также важно поддерживать связь с другими участниками программы. Возможно так вы найдете себе друга, будете обмениваться опытом и сможете овладеть английским языком на достаточном для Америки уровне.