Технология изготовления одежды с вышивкой

Для декорирования отдельных предметов гардероба применяются разнообразные способы и технологии. Отечественные производители нередко применяют вышивку.

Теперь вышивка у буги вуги нередко на первом месте, так как посредством этой технологии можно кардинально изменить любое изделие.

Правила подготовки

Перед тем как декорировать отдельные элементы посредством современной методики, профессионалы рекомендуют провести относительно простой процесс подготовки. Профессионалы рекомендуют привести в порядок выбранную для работы вещь, а также нити, отлично подходящие для использования. Кстати, от правильности подбора зависит, насколько долго созданный принт будет радовать собственника.

Чтобы определить качество подготавливаемых нитей, стоит сосредоточить пристальное внимание на нескольких основных признаков:

  1. Стойкость. Оттенок нитей не должен меняться под действием влаги, ультрафиолета, температурных колебаний.
  2. Привлекательный оттенок.
  3. Соответствие установленным требованиям, нормам.

Популярные разновидности вышивки

Крестик

Данная технология применяется на протяжении нескольких веков. Как правило, используется белая ткань и разноцветные нити.

Ознакомиться с данной методикой несложно. Ее могут изучить даже те пользователи, которые ранее с подобными процессами не сталкивались. Для подобной технологии можно пользоваться шерстяными, классическими хлопковыми либо же шелковыми. При необходимости можно пользоваться дополнительными элементами, аксессуарами.

Посредством лент

Постепенно востребованность данной методики набирает популярность. Для ее реализации применяют специально подготовленные ленты, отличающиеся толщиной, формой, другими показателями. Для подготовки лент применяют разнообразное сырье (органза, атлас, хлопок, шелк, иное). Подобная методика идеально сочетается с разнообразными элементами гардероба.

Итальянская технология

Ранее подобная методика применялась лишь итальянскими мастерами. Но постепенно ей стали отдавать предпочтения и многие другие мастера, проживающие и в других государствах. Ведь посредством правильно подготовленных материалов, особых элементов и инструментов можно кардинально изменить практически любую одежду. Но в большинстве случаев для работы мастера пользуются схожими по оттенку, цвету нитями.