Технология и правила изготовления кружек с логотипом

Для подарка или сувенира люди часто используют кружки. Это универсальные изделия, которые можно подарить семье или своему начальнику

Среди большого разнообразия видов выделяются — кружки с логотипом. Среди них можно выбрать модель с любым понравившимся изображением.

Достоинства

К достоинствам можно отнести: удобство, широкий выбор изображений и оригинальный дизайн. Данная кружка будет отличным и недорогим подарком на любой праздник. Самое главное — она будет использоваться. Такой презент нельзя убрать в комод или в пыльный шкаф, как большинство сувениров и бесполезных вещей.

Правила изготовления

Логотип может наноситься несколькими способами. В зависимости от вида кружки и количества изделий выбирается наиболее подходящий вариант.

Сублимация — самый распространенный способ. Благодаря простой технологии подходит для домашнего и массового производства.

Этапы создания:

  1. Человек выбирает понравившуюся картинку.
  2. Печать выбранного изображения.
  3. Обработка поверхности кружки и нанесение изображения.
  4. Кружка отправляется в термопресс.

С помощью нагревания и давления краска легко и быстро переносится на кружку. Для данного способа отлично подойдут изделия, имеющие полимерное покрытие.

Плюсы выбранной технологии:

  • яркая и качественная картинка;
  • нет ограничений при выборе изображения;
  • прочная печать.

Тампопечать — универсальный способ, подходящий практически для любых товаров. Изображение переносится с помощью специального эластичного тампона. Благодаря тампону картинка получается ровной и четкой. Стоит отметить, что он не впитывает в себя краску, из-за чего материал расходуется меньше.

Преимущества:

  • несложный процесс;
  • качественное изображение;
  • большой выбор среди оттенков и цветов.

УФ-печать — обойдется дороже чем другие виды, но результат будет лучше. В данном случае картинка получится ярче и насыщеннее, а ее износостойкость повысится.

Плюсы:

  • надежность;
  • универсальность;
  • эффективность.

Деколь — выполняется с применением специальных красителей. Он делится на два вида: холодный и горячий. При первом способе изображения и надписи не обладают износостойкостью, они быстро стираются. Если использовать горячий способ, то картинку будет трудно уничтожить. Горячий деколь обладает рядом преимуществ, но также и большой стоимостью.

Перед покупкой стоит определиться с наиболее удобным вариантом. Нужно правильно подобрать не только способ нанесения, но и саму кружку. От вида изделия также зависит, какой получится результат.