Страна Бахрейн и ее достопримечательности

Название страна Бахрейн получило от арабского языка и переводилось как два моря. Как доказано многими учеными это название произошло из-за того, что в этом городе находится Персидский залив, в нем бегут два течения, одно с пресной, а другое с соленой водой. В настоящее время Бахрейн был актуальным еще в древней цивилизации Востока, и называют его райским садом. Также здесь раньше располагался библейским сад под названием «Эдем».   На сегодняшний день город Бахрейн похож на пустыню, потому что там также светит яркое солнце, рядом находится теплое море и очень много разнообразной арабской архитектуры.   А все побережье является большим пляжем, на котором находится много разнообразных курортных комплексов. Развивается туризм в этой стране очень быстро, за счет государственной программы.   Если вы отправитесь в путешествие именно в эту страну, то там вы сможете увидеть очень много интересного.

Побывайте в морском клубе, который называется Аль-Бандер, находящийся в Манаме. Также морской клуб является огромным курортом, этот курорт находится к югу от острова Ситра. Также там находится отельный комплекс в котором имеются тридцать шесть номеров. Кроме этого там вы сможете посетить несколько различных ресторанов, там готовят китайскую, восточную, местную, тайскую, персидскую, еду. Там же вы сможете искупаться в двух бассейнах, а вашим детям будет очень интересно поиграть с другими детьми на детской площадке, недалеко от морского клуба находится причал. Манама Храм Барбар Мечеть Аль-Фатех  

Если вы побываете на южной стороне острова, то там для вас тоже найдутся множество различных развлечений и достопримечательностей. Там вы сможете покататься на различных автомобилях, нанять няню для своих детей, немного подправить свое здоровье при помощи соленых ванн, сходите в фитнесс-центр или позанимайтесь спортом на свежем воздухе, также здесь можно подписать различные крупные сделки.   Еще одной достопримечательностью в городе Манаме является храм Барбар. Это название является одним на все три храма. Этот храм находится в десяти километрах от запада Манамы. Здесь находится старинные архитектурные сооружения, старинные артефакты, глиняные кубки, множество различных изделий из меди, различные кости животных. Эти все достопримечательности очень часто посещаются туристами и жителями этого города.   Также вы можете посетить Мечеть Аль-Фатех или по-другому она называется Соборная мечеть. А рядом с этой мечетью располагается королевский дворец, он самый большой во всем городе. В его молельном зале могут за раз вместить семь тысяч человек.