Китай для туристов: куда сходить и что посмотреть

Китай относится к числу стран, которые невозможно узнать за одну туристическую поездку. Сочетание уникальной восточной культуры и менталитета местных жителей, прекрасной природы и архитектуры делает Китай таким привлекательным для туристов со всего мира.

Если вы также рассматриваете возможность посетить эту неповторимую страну, в статье мы рассмотрим основные туристические локации, заслуживающие того, чтобы увидеть их вживую.

Если же вы находитесь в поиске ответственного туроператора, не тратьте время на поиски других компаний – перейдя по ссылке, вы сможете у компании Happy Travel выбрать туры по любому направлению. Демократичные цены даже на удаленные маршруты, полная подготовка всех бумаг и отличный уровень сервиса – ее главные отличия.

Великая китайская стена

Кому-то данная достопримечательность покажется слишком банальной, но невозможно побывать в Поднебесной и не посетить это историческое место. Она относится к числу уникальных мест, видных из космоса. В ходе посещения стены вместе с гидом вы узнаете любопытные факты об истории ее возведения и полюбуетесь роскошными панорамами, открывающимися с нее. Огромная стена, вьющаяся на ландшафту, внешне напоминает гигантскую змею. Подобные пейзажи не представлены ни в одной другой стране мира.

Императорский Дворец Гугун

Если вы интересуетесь монархией, Императорский Дворец Гугун относится к категории обязательных для посещения туристических локаций. Он является частью Запретного города, являющегося на текущий момент самым масштабным дворцовым комплексом в мире.

Сам дворец строился в начале XV века в качестве основной резиденции китайских императоров Мин. С тех пор он претерпел существенных изменений, в том числе пережил несколько масштабных реконструкций. Он относится к категории наиболее ярких аутентичных китайских сооружений, в которых четко прорисовывается характерная особенность всей технологии строительства монументальных объектов.

Музей шелка

При однодневном туре в Пекин однозначно стоит посетить легендарный Музей шелка. Он позволит ознакомиться с историей самой ткани или культового Шелкового пути. В ходе профессиональной экскурсии можно узнать о легенде появления шелка и факторах, которые сделали его одним из негласных символов всей китайской культуры. Некоторые гиды также могут посоветовать, где можно приобрести оригинальный китайский шелк по доступной стоимости.