Стеклоподъемники ВАЗ 2110 своими руками.

Стеклоподъемники ВАЗ 2110 своими руками

К сожалению, не что не вечно в этом мире, и это далеко не философское рассуждение, это суровая, правда, жизни. Автомобили не исключение и в этой статье я расскажу, как справится с мелкими неполадками, в частности как справится с заменой стекло подъёмника ваз 2110. Ни для кого не секрет, что стекло подъёмники бывают двух типов механические и электрические. И их замена совсем не сложный процесс, который требует минимум усилий.

Механический стекло подъёмник.

Механический стекло подъёмник ВАЗ-2110 установить своими руками это также просто, как поменять лампочку, для замены понадобится два ключа на 10, две отвёртки крестовая и плоская, пассатижи и средство для разъедания ржавчины. Прежде всего, нужно снять дверную карту, она снимается очень легко, достаточно открутить все ручки с внутренней стороны и снять саму карту с защёлок. После этого будет виден механизм стекло подъёмника, он закрепляется на двери автомобиля при помощи нескольких болтов и гаек, их нужно смазать средством для разъедания ржавчины, WD-40 или уксусом (уксус имеет такие же свойства как и WD-40, но действует медленней). Затем опускаем стекло и разжимаем на нём фиксатор, чтобы освободить тросик, после чего отпускаем натяжной ролик и откручиваем механизм стекло подъёмника. Процесс установки проходит в обратной последовательности, а на всю роботу нужно потратить 30-40 минут.

Электрический стекло подъёмник.

Установка электрического стекло подъёмника немного сложнее и дольше, но не на много. Механическая часть такого стекло подъёмника устанавливается точно, так как это описано выше, весь процесс и последовательность установки такие же. Отличие заключаются в том, что придётся устанавливать кнопки и протягивать провода. Для этого понадобится электро схема и соответствующий инструмент (индикатор, кусачки, изо-лента и все, что было нужно для установки механического стекло подъёмника). Для того чтобы стекло подымалось и опускалось как положено нужно соединить в одну цепь электропривод, кнопки управления, предохранители и аккумуляторную батарею автомобиля. Если воспользоваться схемой, то всё будет подключено правильно и в нужном порядке.

Стекло подъёмники ВАЗ-2110 установить своими руками можно без особых усилий и занимает это не много времени. Самое главное в этом деле не ошибиться при покупке, ведь каждый стекло подъёмник сделан для определённой двери (передняя правая и т. д.) и не может быть установлен на другую сторону.

Twitter

Другие статьи по теме:

Тонировка стекол автомобиляДата: 20 июля 2010 года, Просмотров: 3162, Комментариев: 0

При тонировке стекол автомобиля автолюбителями движут разные причины. Но мы хотим вам перечислить 6 главных причин, по которым стоит тонировать стекла. 1. Снижение нагрева автомобиля на 60% в жаркую погоду. 2. Защита от возможного рака кожи, т. к. тонировка задерживает 99% ультрафиолетовых

Тонированные стеклаДата: 09 января 2010 года, Просмотров: 14478, Комментариев: 0

Тонированные стекла защищают вас и ваш автомобиль от повреждений лучами солнца. Пленка, которую используют для тонирования стекол, является полиэфирной с усилением, препятствующим царапинам, с одной стороны, и монтажным клеем на противоположной. Концепция затемнения автомобильных стекол

Можно ли полировать лобовое стекло вместо замены? Дата: 10 января 2010 года, Просмотров: 6431, Комментариев: 2

В том случае, когда царапины и потертости на стекле небольшие, то полировка может вернуть лобовому стеклу былую прозрачность. И это будет дешевле. Но когда царапины большие, придется провести его шлифовку перед полировкой — при этом со стекла снимается небольшой слой при помощи специальной машинки.