Как Константин Струков стал миллиардером и его путь

Струков Иванович Константин занимает 91-ое место среди миллиардеров России. Его состояние по данным 2023 года составляет 1,3 млрд долларов. С такими показателями он уверенно входит в список самых богатых людей страны.

Однако, свою путь к миллиардам он начал с простой профессией горного металлурга. Константин Струков, который родился в 1958 году в СССР, как и все тогда, начал освоить трудовую профессию горного металлурга. После успешного обучения, он начал работать в Казахстане по профессии. Тогда он работал в предприятии Караганда уголь, однако скоро переехал и устроился в артель Каззолото. Несколько лет успешно работая здесь, он получил должность председателя артели. Однако, Струков на этом не остановился. Скоро он переехал в Россию и принял решение об аренде затопленной шахты «Южуралзолота». В период, когда он руководил шахтой, работы предприятия полностью восстановились и шахта начала приносить выгоду. Существенным образом вырос уровень добычи руды, после чего ему дали пост руководителя общей предприятии.

Благодаря кропотливой работе Струкову удался делать так, что Южуралзолота стал одним из ведущих предприятий страны. На данный момент Южуралзолота входит в пятерку самых крупных и лучших предприятий. Отметим, что в должность генерального директора ЗАО он поступил в 1997 году, а в период 2001-2007гг он занимал место председателя Совета директоров. Параллельно Струков занял также другие должности. В частности он занимал должность ген. директора ОАО «Челябинскуголь», ну а, начиная с 2006 года, он возглавил Совет директоров компании. За свою успешную деятельность миллиардер получил не одно вознаграждение и награды. Он имеет знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью». Более того, на данный момент является депутатом Челябинской области. Константин Иванович занимает должность президента в ООО «УК ЮГК» и председателя Совета директоров ОАО «Южуралзолото ГК», имеет призвание почетного гражданина города Пласт.

Вот такими этапами Струков стал миллиардером и на данный момент успешно продолжает вести свою деятельность в разных сферах бизнеса и политики. Ему можно назвать российским шахтером, политиком и предпринимателем, кто находится на арене уже примерно 30 лет. Он является успешным предпринимателем, кто контролирует производства драгоценного металла и с каждым годом показывает новые, успешные результаты.