Программа Work and Travel в США и ее плюсы

Каждый молодой специалист мечтает иметь максимум знаний и опыта даже на старте своей карьеры. Это важно, поскольку обеспечивает возможность быстрого роста и продвижения по карьерной лестнице.

Самый простой способ получить уникальные навыки, практику английского языка с носителями и заработать во время летних каникул – записаться в программу Work and Travel. Это самая популярная программа в рамках международного формата обмена студентами.

В рамках данной статьи мы рассмотрим основные ее достоинства, характерные особенности.

Work and Travel: основные преимущества программы

Достоинствами данного формата считаются:

  • возможность на законных основаниях жить в Соединенных Штатах Америки в течение 3-х месяцев;
  • программа ориентирована на заработок, при этом каждый потенциальный кандидат может выбрать оптимальное направление трудоустройства;
  • возможность ознакомления с уникальной культурой, установления новых социальных связей и знакомств, которые в дальнейшем можно поддерживать;
  • при грамотном подходе, заработки за несколько месяцев работы в США могут составлять до 3000 у.е.;
  • в свободное от работы время каждый студент может записаться на курсы английского языка, осматривать достопримечательности.

Как записаться на программу

Чтобы воспользоваться всеми услугами, которые предоставляет формат, необходимо найти профильную компанию, специализирующаяся на профессиональной помощи. Она возьмет на себя большинство организационных моментов: от помочи в получении визы до сбора документов. Наиболее проблемным этапом считается получение визы. Без профессионального содействия шансы на получение синего паспорта крайне малы. Менеджеры подобных компаний проведут подробный инструктаж и расскажут, как правильно вести линию разговора при прохождении собеседования.

Одно из основных условий для получения права попасть в программу – неплохое знание английского языка. Поэтому данному аспекту необходимо уделить внимание заранее. Также в рамках установленных Штатами правил подать заявку могут исключительно студенты. В редких случаях возможна подача заявки молодыми специалистами, которые окончили вуз 2 года назад. Более подробную информацию можно уточнить у менеджеров фирм, содействующих получению права на участие в программе. Связаться с ними можно по телефону или оставив соответствующий запрос на сайте.