Преимущества лизинга для физических лиц

Невзирая на то, что налоговые льгота, которые находятся в законодательстве, по лизингу для юридических лиц не востребованы во время заключения договора, то лизинг для частых лиц обладает своими преимуществами, о которых сейчас и пойдет речь.

Преимущества

Прежде чем оформлять лизинг, необходимо выполнить мониторинг автотранспорта https://monitoring-transporta.ru/. Во время лизинга для физических лиц предъявляются к заемщику довольно – таки жесткие требования, нежели во время приобретения банковского кредита. Если брать во внимание действующее законодательство, то договор лизинга считается собственностью определенной лизинговой компании. Иными словами, если заключается, допустим, договор лизинга машины для физического лица, то будет выступать в роли собственника машины уже лизинговая компания, а лизингополучатель может применять машину исключительно на основании доверенности.

На данный отрезок времени довольно – таки сильно развит рынок автокредитования в сегменте приобретения легковых автомобилей. Купить в кредит коммерческий транспорт – тягачи, грузовики, прицепи, самосвалы – сейчас уже не разрешается. Единственное, где может найти физическое лицо средства на приобретение грузового транспорта – это потребительский кредит. Однако, суммы данного кредита на покупку не хватит. Помимо этого, намного ниже срок потребительского кредитования, на который заключается договор лизинга. Альтернативой лизингу грузовых машин может стать долгосрочная аренда. Это связано с тем, что аренда грузовиков намного дороже, нежели лизинг, так и по окончанию договора все имущество может перевозить в руки лизингополучателя. Существует уже давно услуга лизинга коммерческого автомобиля. Отметим, что самым популярным объектом лизинга у многих физических лиц является тягач и прицеп, иными словами сцепка.