Описание лучших пляж Владивостока и их достоинства

Владивосток изобилует чистыми ухоженным живописными пляжами. В городе можно найти отличные места для пляжного отдыха.

О пляжах Владивостока и их преимуществах можно получить больше информации на rsttur.ru/blog/post/gde-mozno-kypatsa-vo-vladivostoke.

Патрокл

Патрокл – это пляж, расположенный в бухте с аналогичным названием. Пляж славится живописными видами и разнообразием растительного мира. Огромные дубы, множество различных кустарников и трав создают уникальный пейзаж. Бухта окружена покрытой лесом сопкой. На вершине сопки еще видны остатки старинного оборонительного укрепления.

Патрокл идеально подходит для семейного отдыха. Множество местных жителей с детьми собираются на этом уютном пологом пляже в летние дни. Любители серфинга и катания на сап-досках также регулярно посещают Патрокл. В тихую безветренную погоду можно кататься на сап-доске с веслом, а в ветреные дни любители экстрима катаются на серфах. Пляж покрывают песок и камни. Вход на Патрокл совершенно свободный, что привлекает желающих сэкономить на отдыхе.

Аякс

Пляж Аякс полностью оборудован для максимального комфорта отдыхающих. Пляж чисто убран, на нем присутствуют медработники и спасатели, что обеспечивает высокий уровень безопасности. Въезд на пляж платный, но сумма очень мала, а машину можно парковать вблизи берега. На пляже имеются кабинки для переодевания, туалет, душевые. Вода очень чистая, кристально-прозрачная как около берега, так и на глубине.

Количество разнообразных развлечений, которые предлагаются отдыхающим на пляже Аякс, очень велико. Есть прокат катамаранов и лодок по доступной цене. На пляже имеется оборудованная детская площадка. Имеются заведения общепита, где можно насладиться разнообразной вкусной едой. Для отдыха всей семьей или компанией друзей отличный вариант – аренда беседки, где можно разместиться с комфортом.

Змеинка

Змеинка пользуется большой популярностью у жителей города и окрестностей. Наличие пологого входа в воду отлично подходит для купания с детьми. Уборка пляжа проводится ежедневно, поэтому на берегу всегда очень чисто и уютно. За вход на пляж не нужно платить, при этом инфраструктура развита достаточно хорошо. Имеется бесплатный туалет, раздевалки, скамейки, игровая площадка, аренда беседок для пикников. Также отдыхающим доступны услуги проката катамаранов. На берегу есть современная гостиница, где могут с комфортом поселиться отдыхающие, приехавшие в город из других регионов.