Налог на недвижимость в Дубае: требования и правила

Эмираты не напрасно считаются настоящим «налоговым раем». Здесь действуют не такие правила, как во всех прочих странах.

Конечно, налог на недвижимость в Дубае существует, но он начисляется по другим требованиям. Рассмотрим особенности данного вопроса подробнее.

Налог на приобретение собственной недвижимости в ОАЭ

Налоговые ставки зависят только от конкретного эмирата. Обычно в Дубае более высокие цифры, так как место привлекает покупателей из-за границы. Недвижимость класса «люкс», офисы и учебные заведения – все это подготовлено для иностранцев, так что никаких проблем точно не возникнет. Вы сможете наслаждаться комфортными условиями жизни, не сталкиваясь с разнообразными сложностями, например, как доехать до работы, ведь в Дубае отлично налажена транспортная развязка.

Налог на процесс передачи недвижимости в собственность

Вам нужно заплатить налог на передачу прав собственности, когда вы будете совершать сделку купли-продажи недвижимости. Данный сбор касается регистрации квартиры или дома в реестре, ставка тоже зависит от конкретного эмирата.

Если говорить о Дубае, данная цифра составит до 4% от общей стоимости недвижимости. Покупатель и продавец разделят указанную сумму пополам. Помимо этого, налог подразумевает под собой оплату сбора, цена достигает 150 долларов.

Регистрационные сборы

Если вы решили приобрести недвижимость в Дубае, нужно оплатить и регистрационный сбор. Это платеж, размеры которого зависят от точной цены квартиры или дома. Если жилье стоит меньше 500 000 дирхамов, то сбор составит около 550 долларов. Если же недвижимость обладает стоимостью более 500 000 дирхамов, то регистрационные сборы будут составлять примерно 1 100 долларов.

Налог на выдачу свидетельства о праве собственности

Когда сделка будет совершена, покупатель должен получить свидетельство, которое подтвердит его права на недвижимость. Это документ, который требуют многие инстанции. Чтобы получить его, необходимо сделать запрос в местный суд, оплатить пошлину, размер которой составит 70 долларов. В течение трех дней документ должны будут выдать вам на руки.

Это основные налоги на недвижимость в Дубае. Если вы решили приобрести здесь квартиру или дом, то это правильное решение. Налоговые сборы в данной части эмиратов действительно низкие. Вам удастся сэкономить крупную сумму денег, получив в распоряжение любое жилье. В дальнейшем вы сможете сдавать его в аренду, так как это будет приносить вам пассивный доход!