Как создать буклет: материалы и технология

Буклеты давно стали эффективным рекламным инструментом, благодаря которому, можно продвигать товары, рекламировать услуги и анонсировать различные события.

Красивые и яркие оформления таких листовок всегда привлекают внимание и вложенные в печать листовок средства, окупаются и тратятся не зря.

Прекрасный маркетинговый ход, который реализовывается с помощью услуги полиграфии на naira.kz, помогает продвигать свою продукцию и услуги гораздо эффективнее, чем при применении прочих рекламных инструментов.

Преимущества буклетов

Применяя разные форматы печати буклетов, можно получить неоспоримые достоинства от рекламного хода:

  • доступная стоимость печати продукции помогает за небольшие вложения, сделать эффективный рекламный ход;
  • листовки оформляются к красивом, стильном и ярком формате. Такой дизайн всегда привлекает внимание к основной информации, которую доносят до потребителя;
  • буклеты печатают в большом количестве, раздается многим людям. Из такого объема потенциальных потребителей, каждый десятый воспользуется рекламным предложением, кто-то оставит себе на память и при случае, воспользуется.

Печать на качественной бумаге с красивым оформлением, говорит о том, что компания может позволить себе такие траты и это также повышает к ней доверие со стороны населения.

Как создают буклеты

Такая информационная листовка, бывает из нескольких страниц, на который представлена только важная информация, которую доносят потребителям.

Буклеты могут быть:

  • две страницы с линией сгиба;
  • три страницы и линия сгиба;
  • несколько страниц, сложенные по сгибу или в виде гармошки;
  • более четырех страничек с креплением клеем или скрепкой.

Самое главное – это разместить на небольшом листе бумаги много важной и полезной информации. Кроме печатных материалов, буклеты обязательно оформляются красивыми и привлекательными картинками, фотографиями. Именно яркий и нестандартный дизайн, чаще привлекает внимание к листовкам и заставляет знакомиться с рекламой информацией.

Лучше всего доверить производство буклетов профессиональным специалистам, которые работают в полиграфии. Дизайнеры компании разработают эффективный макет будущей рекламы в полном соответствии с требованиями заказчика, напечатают информацию на качественной бумаге, дополнят все данные подходящими изображениями. Есть специализированные буклеты, которые раздают при презентациях, корпоративных занятиях. Здесь формат печати может изменяться и отличаться от принятых стандартов.