Как выбирать оборудование для СТО и их виды

Для того чтобы организовать техническое оснащение и нормальная работа автосервисов, необходимо правильно выбрать оборудование.

В автосервисах необходимо обеспечить высокий уровень производительности, многофункциональности и комфорта. Благодаря применению различных оборудований и инструментов можно максимально быстро, безопасно и эффективно выполнять авто монтажные, ремонтные работы, а также обслуживание авто. Каждый может купить оборудование для сто на сайте уникального портала по весьма доступным, приемлемым ценам.

Что нужно для работы СТО?

Автосервис – это технический, производственный комплекс, который предоставляет широкие возможности выполнять диагностические, регулировочные и ремонтно-восстановительные работы. Для обеспечения полного комплекса работ необходимо задумываться покупке:

  • диагностического оборудования;
  • компьютерных стендов;
  • подъемного оборудования;
  • заправочных установок;
  • покрасочно-сушильных камер и др.

Перечень необходимых оборудований можно бесконечно продолжать. Наличие различных высокотехнологичных оборудований зависит от предоставляемых услуг и от финансовых возможностей СТО.

Диагностическое оборудование

Нормальная и качественная работа СТО зависит от правильно выбранных оборудований. Диагностические оборудования должны быть буквально в любом автосервисе, ведь только с помощью точной, правильной диагностике можно быстро выявить проблемы и устранить их. В группу устройств для диагностики транспортных средств входят:

  • автосканеры;
  • дымомеры;
  • анализаторы системы зажигания;
  • газоанализаторы и др.

Такие устройства дают возможность своевременно выявить возможные неполадки. На рынке можно найти диагностические сканеры нового поколения, которые оснащены большими функциональными возможностями. Такие сканеры могут параллельно функционировать с другими оборудованиями, такими как тестер аккумулятора, эндоскоп и др.

Оборудование для обслуживания

Для ремонта и обслуживания транспортных средств применяются различные оборудования, такие как домкрат, траверс, автомобильные подъемники, трансмиссионные стойки и др. Выбрать следует изделия ведущих производителей, ведь от качества и надежности таких оборудований зависит безопасность и производительность работы СТО. При необходимости всегда можно проконсультироваться у специалистов.