Техники и требования к имплантации зубов

Зубные имплантаты и протезы часто путают. Имплант — металлический штырь, который размещается в челюсти. Он выполняет функцию корня зуба.

Протез надевается сверху. Это сам зуб с его рабочей поверхностью. Сейчас услуги имплантации на dental-home.te.ua/poslugi/implantacziya.html пользуются большой популярностью — медицина развивается, уменьшается страх перед стоматологами. Поэтому знать правила зубной имплантации стоит каждому.

Правила

Зубы должны быть правильно подготовлены. Нельзя ставить имплант, если имеются зубные болезни вроде кариеса. Сначала нужно все пролечить. К моменту процедуры остальные зубы должны быть здоровыми.

Диагностика — этап обязательный. У пациента собирают анализы, делают слепки и снимки челюсти. Протезы и имплантаты — штуки индивидуальные и должны разрабатываться под каждого человека отдельно. Сначала стоматолог собирает полный анамнез, потом подготавливается проект, далее по нему делаются новые зубы.

Перед имплантацией необходима профессиональная чистка. Домашняя не подойдет, потребуется специальное оборудование.

Сначала устанавливается временный протез. Спустя приблизительно год — постоянный. Это необходимо для усадки челюсти. Если кость предварительно не подготовить, протез быстро испортится, и его придется менять. А так постоянные зубные протезы спокойно служат десятилетиями.

За неделю до процедуры нельзя употреблять алкоголь. Прием спиртного расширяет сосуды и усиливает кровообращение. Имплантация — полноценная операция, челюсть придется разрезать. Обильное кровотечение вынудит врачей остановить процесс, чтобы не нанести непоправимого вреда, и лечение станет еще сложнее.

Советы

Назначайте операцию на утро. После нее несколько часов возможно появление неприятных ощущений, дискомфорта, боли. Так до момента отхода ко сну пройдет достаточно времени, и вы сможете спокойно лечь.

За несколько часов съешьте легкий завтрак. Откажитесь от перца — острая пища противопоказана. Как и алкоголь, она расширяет сосуды. Также придется обойтись без кофе, чая, газировки и подобных напитков.

Тщательно выбирайте врача. Дипломы далеко не всегда говорят о реальном опыте. Выбирайте стоматологов с обширной практикой. Изучите отзывы предыдущих пациентов — они помогут составить собственное мнение. Громкие слова и сложная терминология должны скорее насторожить — возможно, вас пытаются обмануть.

Главное после имплантации — следить за гигиеной полости рта. Не забывайте чистить зубы. Пользуйтесь не только щетками — существуют зубные нити и ирригаторы.