Как установить ригельные леса и рекомендации

Как правило, строительство любого здания или сооружения предполагает работу на высоте. Данная деятельность должна быть обеспечена в соответствии с требованиями охраны труда и промышленной безопасности.

Не стоит забывать тот факт, что работая на высоте, у сотрудников должна быть возможность размещения возле себя необходимых инструментов, материалов и различных приспособлений.

Основные достоинства ригельных лесов

Главным достоинством ригельных лесов является то, что они в своей конструкции имеют малое количество деталей и весьма быстро собираются на объекте. Это способствует более легкому монтажу на строительной площадке, удобной перевозке на объекты строительства и простоту хранения. Аренда лесов на http://arenda-stroitelnyh-lesov.com.ua доступна для каждого клиента. При этом человек экономит на покупке изделия солидную сумму денег.

Устанавливать ригельные леса не составит абсолютно никакого труда. С этой работой способны справиться два человека за малый промежуток времени. Крепить ригеля допускается вручную. Здесь строителям не понадобится помощь подъемной техники или механических лебедок.

Если леса смонтированы по всем правилам, то они с легкостью выдержат на себе работников, материал, необходимый для строительства и влияния неблагоприятных метеорологических условий. Также открытые площадки позволят наблюдать снизу за работой строителей, корректируя рабочий процесс. Теперь прорабам, инженерам и другим руководителям не нужно будет подниматься постоянно наверх для улаживания того или иного вопроса.

Каркас сделан из полой трубы, поэтому вес конструкции небольшой и может монтироваться на любой грунт. Стоят ригельные леса немного, применение конструкции не ограничено временем. Исходя из этого, оборудование очень быстро окупается и будет под силу даже частным застройщикам или небольшим строительным конторам.

Как монтировать ригельные леса

Перед установкой потребуется выравнивание грунта или другого основания. Уплотнять его при этом также придется. По высоте перепады не должны превышать выход регулировочных винтов.

Нижнюю раму следует установить на опоры и регулировочными винтами выровнять площадку во всех направлениях. Данный процесс производится в процессе подкрутки опорных элементов, которые непосредственно соединяются резьбовым соединением с полыми частями труб.

После того, как был установлен нижний ряд, крепление последующих площадок должно производиться анкерами к несущей стене по всему фронту работ.