Как правильно выбирать женскую обувь больших размеров

Большая нога у женщины вызывает множество проблем с подбором обуви. Желание выглядеть стройнее наталкивается на природное ограничение, требует незаурядного подхода к выбору.

В таких ситуация стоит обращаться к услугам магазинов, где есть женская обувь больших размеров.

Требования

При подборе обуви следует руководствоваться следующими критериями:

  1. Выбирать нужно удобные модели, в которых нога будет чувствовать себя комфортно, при ходьбе женщина не должна уставать или испытывать боли. Попытки втиснуться в обувь меньшего размера принесут неудобства без желаемого результата.
  2. Можно подбирать фасон обуви, зрительно уменьшающий ступню. К таким образцам можно отнести туфли или босоножки с закругленным или тупым носком.
  3. Стоит избегать массивных моделей, особенно на платформе. Они зрительно утяжеляют ступню, при большом размере ноги такой подход противопоказан.
  4. Каблуки стоит выбирать небольшие по высоте. Также они не должны быть массивными. Однако шпильки следует исключить, такой вариант будет подчеркивать размер ступни.
  5. Для женщин среднего роста, худой комплекции и большой ступней, можно приподнять фигуру за счет каблука, тогда визуальные впечатления сгладятся.
  6. Обувь должна смотреться гармонично, соответствовать стилю остальной одежды, тогда она не будет акцентировать внимание на ступнях.

Выбор

Покупать обувь на большую ногу стоит только после примерки всей пары. Это лучше делать после нагрузок на ступни. Они немного увеличатся в размере, будут соответствовать обычному состоянию конца рабочего дня. Другими словами, выбранная в такой ситуации обувь не будет утомлять ступни, натирать, доставлять дискомфортные ощущения.

При примерке нужно надевать пару, встать и пройтись, обращая внимание, как обувь сидит на ноге, не давит ли на большой палец, в подъеме, не висит ли пятка. Нога должна охватываться плотно, но без любых некомфортных явлений.

Для женщин с большой ногой следует избегать обуви сидящей на ноге свободно. В этом случае она будет визуально подчеркивать величину ступни. Босоножки, туфли с ремешками, завязками и другими элементами в районе лодыжки увеличивают массивность ноги, что для больших размеров противопоказано.

Слепое следование модным тенденциям необходимо забыть. Лучше отдать предпочтение более стандартным моделям, уже проверенным практикой ношения. Соответствие обуви по цвету с колготками, брюками, длинными юбками удлинит ноги, зрительно уменьшит ступню, сделает женщину стройнее.