Электронные сигареты: достоинства, виды и выбор

Электронная сигарета – чрезвычайно популярное нынче устройство, которое можно использовать для замены классических сигарет.

Внешне вейпы схожи по форме с обычными сигаретами, хотя некоторые модели выпускаются в виде небольшой коробочки. Для использования электронных сигарет требуется приобретать сменные картриджи, содержащие жидкость, которая испаряется при нагревании. Пар, который образуется в процессе «курения» вейпа, заменяет курильщикам табачный дым. Но при этом он содержит сравнительно небольшое количество никотина, а при использовании безникотиновых картриджей не содержит его вовсе. Именно поэтому заядлые курильщики часто переходят на вейпы, чтобы постепенно отказаться от пагубной привычки. Можно купить электронные сигареты на https://volini.com.ua/ по доступной цене.

Достоинства

У электронных сигарет имеется множество достоинств:

  1. В них отсутствует целый комплекс вредных для здоровья веществ (смолы, продукты горения), которые образуются при курении обычных сигарет. При использовании электронных сигарет отсутствует эффект загрязнения легких.
  2. Вейпы удобны в использовании. Они не требуют наличия пепельницы, их можно использовать во многих местах, где запрещено курение.
  3. Благодаря отсутствию дыма, одежда и руки пользователя электронных сигарет не пропитываются характерным запахом.
  4. Перейдя на электронные сигареты, можно бросить курить, используя картриджи с пониженным содержанием никотина и безникотиновые.
  5. Вейпы не создают риск возникновения пожара.
  6. При использовании электронных сигарет окружающим не наносится вред, так как нет эффекта пассивного курения.
  7. Использовать электронные сигареты гораздо выгоднее, чем постоянно тратиться на приобретение обычных сигарет.

Виды

Электронные сигареты бывают нескольких видов:

  1. Мини – внешне сильно напоминают обычную сигарету. Это одноразовое устройство с маленьким аккумулятором и картриджем. После использования мини-сигарета подлежит утилизации.
  2. Пенстайл – сигарета, по внешнему виду напоминающая шариковую ручку. Одна заправка такой сигареты по времени использования аналогична целой пачке обычных сигарет.
  3. Классические устройства (eGo) – самый распространенный вид электронных сигарет. Они служат достаточно долго, а их детали по мере изнашивания можно заменять новыми.
  4. Моды – наиболее сложная и дорогостоящая разновидность электронных сигарет. Они выпускаются в виде блока с кнопками и множеством дополнительных функций.