Большинство людей неправильно используют маски

Когда люди столкнулись с новым коронавирусом, постепенно в их жизнь вошли множество новых правил и ограничений. Отмечается, что их придерживаются по всему миру в течение нескольких последних месяцев. Тем не менее, они не всегда приносят хорошие результаты. По исследованиям, которые проводились в ноябре видно, что причиной этого, стало халатное отношение людей к собственной безопасности.

Эксперты отметили, что в некоторых странах есть более высокие показатели заражений, без видимых причин на это. По результатам исследований было выявлено, что большинство людей неправильно используют защитные маски. В городах, где проходила минимальная агитация за поддержание карантинных норм, люди практически не используют их по назначению, не меняют на протяжении длительного периода времени, а также — надевают их, нарушая инструкции. Все это негативно сказывается на распространении коронавируса в таких городах.

Однако, если посмотреть места, где людям регулярно напоминают про правила, то большинство из них соблюдают их, правильно используют и своевременно меняют маски. Это позволяет остановить распространение коронавируса.