Аланья как туристический и курортный центр

Туристический и курортный центр, расположенный на побережье Анталии, обладает высокой комфортабельностью, достаточное долгое время пользуется славой среди туристов. Аланья — город, раскинувший на склонах Торосских гор, который окружают множество цитрусовых садов. Омывается лазурным Средиземным морем, где можно не только хорошо отдохнуть, но и насладиться историей древней Турции.   Более одиннадцати километров пляжной полосы, замечательный отдых, как на воде так и в многочисленных отелях и гостиницах. Выбрать место отдыха можно от шикарных и дорогих апартаментов, до не менее уютных, но недорогих пансионатов. В зоне отдыха располагается большая часть старого города с многочисленными историческими памятниками разных веков.

Аланья   Пляж Клеопатры пользуется очень большой популярностью среди множества туристов. Такое название пляж получил еще в 37 году до нашей эры, после подарка города Алания, римским императором Марком Антонием египетской царице. Все историки единогласно твердят, что такой дар был вызван бесконечной любовью к царице.   Если вы едете на семейный отдых, то очень хорошо подойдет восточное побережье. Здесь песчаный пляж в вперемешку с галькой, а также хорошее мелководье для детей.

Аланья   Независимо от социального статуса, любой турист получит качественный спектр развлечений от курорта Алания. Есть возможность заняться виндсерфингом, полетать на катере с парашютом, изучить морские глубины, а также провести различные прогулки по воде, множество экскурсий и многое другое. Также большую популярность начинают приобретать экстремальные виды спорта, такие как альпинизм или рафтинг.   Самое яркое развлечения для представительниц слабого пола — шоппинг. Любая женщина будет в восторге от шоппинга в Алании, так как все восточные страны издавна славятся своими базарами. Множество магазинчиков предложат вам огромный выбор товаров от разнообразных сувениров, до ювелирных украшений ручной работы. Аланья   Немало важную роль играет культурная программа курорта. Работают музеи, организуются для туристов огромное количество экскурсий по историческим местам и археологическим памятникам. Одной из достопримечательности Алании является Красная башня, которая в древние, времена, служила для контроля порта, в ней есть этнографический музей с большим количеством экспонатов.   По праву, Алания является одним из самых красивым городом на земле, стоит хотя бы один раз посетить этот курорт, и вы сами убедитесь, что это город отдыха, незабываемых впечатлений и веселья.