Вьетнам  

Вьетнам – государство которое расположено на полуострове Индокитай, в Юго-Восточной Азии, столица  – город Ханой. Официальный язык – вьет, но большая часть страны может разговаривать на английском, французском, китайском языках.

Достопримечательности

Путешественников во Вьетнаме привлекают множество  достопримечательностей, пляжей и жаркое море, в котором соли больше чем в соседнем Сиамском заливе, что хорошо для здоровья. В каждом курортном крае  есть своя «изюминка», которую стоит сфотографировать. Так, например в ОАЭ, есть специальные фотографы, которые помогут сделать красивые фотографии с курорта. В Хошимине — Собор Сайгонской Богоматери, буддийские храмы и пагоды, Президентский дворец и мечети. В Халонге знаменитые Морские ландшафты. В Начянге проводят живописный морской фестиваль. В Дананге проходит праздник фейерверков, есть самая длинная во всем мире подвесная канатная дорога.

В Дошоне в начале осени проводят бои быков. В городе Вангтау с 2002 года действует приход Русской православной церкви. А бухта Халанг признана ЮНЕСКО объектом всемирного природного наследия.

Национальная кухня

Вьетнам – рай для любителей вкусно и сытно поесть. Вьетнамская кухня очень многообразна, питательна и способствует долголетию. Самыми часто используемыми и популярными продуктами во вьетнамской кухне, является рис, морепродукты, свинина, лапша, травы, бамбук, соя. Часто добавляют приправы содержащие чеснок, корень имбиря и лук в блюда и соусы «ныок мам» и «ныокчам», которые готовят из свежих продуктах. У Вьетнамцев пользуется популярностью соевый соус. В Вьетнамских ресторанах вам могут предложить рептилий или насекомых, которые являются редким деликатесом. Также кухня многообразна мясной  экзотикой, так можно попробовать очень полезное мясо удава, или блюдо приготовленное из змеи, которое жарят с орехами и специями. Присутствуют и такие экзотические блюда как блюда из кошек, крыс и собак, но официально употребление этих блюд в Вьетнаме запрещено. Из фрукт вьетнамцы предпочитают: лимоны, папайя, кокосы, рамбутан и др.

Климат

Вьетнам расположен в области субэкваториального муссонного климата. Зима на юге страны жаркая и сухая до +26С, на севере влажная и прохладная до +15С. Муссонные дожди захватывают летом весь Вьетнам. В конце летнего сезона и в начале осеннего на побережье Вьетнама бывают тайфуны. На юг страны северные ветры из Китая не вторгаются, поэтому температура там неизменна в течении всего года, средняя температура воздуха +27С, +26С. Для хорошего отдыха туристов во Вьетнаме не бывает плохих или хороших сезонов. Так если в одном регионе слишком сыро, холодно, или жарко, всегда найдется местечко, где солнечно и хорошо.