В каких случаях необходима лазерная коррекция зрения

Строение человеческого глаза уникально. Орган зрения является одним из передатчиков информации головному мозгу.

Множество нервных окончаний участвует в этом процессе, позволяя человеку быть зрячим.

Коррекция зрения Красногорск, дает пациентам возможность вновь обрести радость созерцания мира. Возможность рассмотреть все, до мельчайших подробностей любой картинки, получив от процесса удовлетворение.

Лазерная коррекция зрения является ведущим методом, за счет которой пациент способен четко видеть очертания предметов. Это достигается за счет изменения роговицы посредством лазера.

Процедура коррекции зрения рекомендуется при таких заболеваниях как:

  • близорукость;
  • дальнозоркость;
  • астигматизм.

При их возникновении происходит рефракция. Это процесс, когда преломление световых лучей через роговицу невозможно, следствием чего является «размытость», нечеткие контуры окружающих предметов.

Несмотря на то, что очки или контактные линзы дают аналогичный эффект, он действителен только в тот отрезок времени, пока вы их носите. Постоянное ношение этих предметов постепенно снижает остроту зрения, делая его еще хуже. Лазерная коррекция зрения поможет избавиться от этого недуга раз и навсегда.

Показания для проведения лазерной коррекции зрения

Данная процедура может быть проведена каждому желающему после предварительного медицинского освидетельствования и неимения противопоказаний к хирургическому вмешательству. Особенно, нуждаются в ней такие категории людей:

  • пациенты, страдающие близорукостью, дальнозоркостью или астигматизмом;
  • те, кто по какой-либо причине не желает носить очки или контактные линзы;
  • представители некоторых профессий, которым нельзя носить очки или контактные линзы по роду деятельности (доктора, спортсмены, специалисты, вынужденные работать в сильно запыленном помещении и т.д.);
  • представители профессий, где четкое зрение является основополагающим критерием (водители, пилоты, доктора и пр.).

Чтобы результат был положительным, делать коррекцию зрения лазером необходимо в определенный отрезок времени, от 18 и до 55 лет. До 18 лет идет активное формирование глазного яблока. Поскольку воздействие осуществляется на хрусталик, а он не сформировался, процедура не даст ожидаемого эффекта.

Вмешательство после 55 лет нецелесообразно, поскольку в организме происходят возрастные изменения и в глазах в том числе. С возрастом хрусталик утолщается и не поддается воздействию лазера.