Страна Гамбия

Республика Гамбия — это государство является страной, которое расположено на Западе Африки. Столицей страны является город Банжул.

Достопримечательности

Город Банжул, один из самых крохотных столиц в Африке. Альберт Маркет- это рынок, который считается одним из самых известных мест в Банжуле. В Банжуле располагается Военный Мемориал. Путешественникам несомненно стоит посетить Национальный Музей Гамбии. Неподалёку от музея расположено самое высокое здание в Гамбии — Арка 22, с вершины которой открывается изумительный вид на Банжул и Атлантический океан.

Из Банжул возможно проделать путешествие на лодках в залив Ойстер, который является отличным местом для рыбалки. Городок Серекунда, является деловым центром Гамбии. Неподалеку от Серекунды располагаются курорты, такие как Фаджара, Кололи, Коту, Бакау. В Бакау располагается ботанический сад и Качикали — крокодиловый бассейн. В Кололи располагается небольшой парк, в котором выращивают саженцы, для лесов страны Гамбии.

В десяти километров от курортов находится маленькая деревня Танджи. Которая известна на всю Африку своим уникальным музеем под названием Деревенский Музей Танджи, в котором хранится традиционная обстановка, а также быт местных жителей.

Гамбия –это страна песенных традиций, часто проходят на разные музыкальные праздники, на которые приезжают певцы со всей Гамбии.

Национальная кухня

Кухня Гамбии включает в себя черты Восточной Азии, где блюда простые и не красочные. В национальной кухне Гамбии пользуются популярностью блюда из мяса, птицы и рыбы. Большой популярностью имеет перец пили-пили. Национальную кухню Гамбию трудно представить без риса, похлебок, каш, соусов из рыбы, а также кукурузных лепешек. Все блюда в Гамбии достаточно острые.

Из напитков популярностью пользуется местное пиво, из перебродившей кукурузы, проса, а также чай и соки.

Климат

Климат в Гамбии экваториально муссонный и с дождливыми периодами, которые длятся с июнь по октябрь, и с сухими периодами, которые длятся с ноябрь по май. Средняя температура в декабре двадцать пять градусов, июля плюс двадцать семь градусов. С ноября по март из Сахары задувает жаркий ветер, который несет пуль. Из-за этого днем температура в внутренних районах страны часто превышает плюс тридцать восемь градусов, а ночью температура часто ниже, чем в прибрежных районах страны.