Роллеты «День-ночь»: преимущества и установка

Шторы «День-ночь» представляет собой жалюзи с горизонтальными полосками прозрачной и непрозрачной ткани.

Такая конструкция позволяет легко управлять количеством поступающего в комнату света по аналогичному принципу с традиционными рольшторами. Ролеты День ночь отличаются тем, что световой поток регулируется без поднятия полотна. Модель стала очень популярной благодаря своей простоте, легкости и эстетичности. Ее можно считать универсальной для большинства помещений: комнаты с четкими линиями и геометрическими формами хорошо сочетаются с тканью в полоску.

Отличительной чертой этих жалюзи является функциональность. Достаточно одного легкого движения, чтобы изменить положение рулонных штор, и день за окном может превратиться в домашнюю ночь. Если вы хотите видеть, что происходит снаружи, вовсе не обязательно полностью поднимать рольставни! Меняя положение рольшторы с ночного на дневное, вы получаете нужный эффект. Поэтому вы будете прекрасно видеть, что происходит за вашим окном, но снаружи за вами не смогут наблюдать. Благодаря такому продуманному решению вы сохраните приватность и защитите себя от нежелательных взглядов.

Чем рулонные шторы «День-ночь» лучше традиционных

Привычные многим шторы в последние годы стали активно выходить из использования. Новые, более современные идеи ремонта, которые соответствуют актуальным тенденциям, предполагают преображение оконного декора. Традиционные громоздкие шторы, требующие наличия большого количества свободного места, совершенно не подходят для дизайна интерьера в современном или минималистичном стиле. Выполняя все те же функции, ролеты «День-ночь» занимают гораздо меньше места, освобождая в комнате дополнительное пространство.

Традиционные шторы нуждаются в сложном уходе. В толще плотного материала постоянно накапливается большое количество пыли, что приводит к развитию аллергии и других легочных заболеваний. Хозяйке приходится не только регулярно орудовать пылесосом, но и снимать тяжелую ткань для стирки. При этом большинство деликатных материалов нужно сдавать в химчистку, что связано с дополнительными тратами. Ролеты «День-ночь» не притягивают пыль и загрязнения с той же интенсивностью, а ухаживать за ними можно при помощи влажной губки и пылесоса. Строгих правил относительно использования бытовых средств нет, однако не рекомендуется применять агрессивную химию, которая может привести к обесцвечиванию материала.

Такие ролеты заменят дневные и ночные шторы. Попробуйте представить, насколько это удобно и практично.

Как выбирать жалюзи

Ролеты «День-ночь» можно считать универсальным решением, которое подходит для использования в различных помещениях:

  • в гостиной они позволяют быстро избавиться от бликов на экране телевизора, а также защитят комнату от значительных теплопотерь;
  • в офисе рольшторы позволят подобрать правильное освещение для рабочего места;
  • в спальне они могут выполнять функцию затемняющих штор во время дневного отдыха, однако важно контролировать расположение прозрачных и непрозрачных полос ночью;
  • в кухне жалюзи типа «День-ночь» тоже могут использоваться без ограничений. Они довольно просты в уходе, но все же стоит предусмотреть их достаточную удаленность от варочной поверхности, которая может быть источником большого количества пара;
  • в ванной комнате разрешено использовать ролеты при условии регулярного проветривания помещения. В противном случае между стеклом и плотной тканью будет скапливаться конденсат.

Основным параметром выбора ролетов «День-ночь» являются размеры оконного проема. Точные замеры помогут определить нужные габариты изделия. Рольшторы производятся из различных по дизайну тканей. Материалы с эффектом натурального плетения будут лучше смотреться в нейтральных интерьерах, а узорчатые жалюзи «День-ночь» могут стать интересным акцентом. Хотите узнать, какими бывают современные ролеты? Посетите сайт производителя manov.com.ua. Там вы сможете подробнее ознакомиться со всеми доступными решениями, а также рассчитать стоимость конкретного изделия в соответствии с необходимым размером.

Источник: manov.com.ua.