Притяжение Кирибати

Расположенная в Тихом океане, в 4000 километрах от Гавайских островов, страна Кирибати, является частью Макронезии и состоит из 33 миниатюрных коралловых островов. Все они являются атоллами – коралловыми островами в форме кольца, с лагуной посередине, за исключением  известкового острова Банаба. Большая часть населения сосредоточена на острове Гильберт.

Достопримечательности Кирибати

Остров Кристмас покрыт очаровательными озерами и прудами, а главной его достопримечательностью является крупнейшая колония птиц. Страна Кирибати обладает и городами, которые носят известные названия, например, Лондон и Париж. Отличным способом изучить страну является тур на самолете, который включает в себя облет островов Абайянг (Abaiang), Абемама (Abemama), Майяна (Maiana) и Тарава. При желании можно посетить и другие острова.

Национальная кухня Кирибати

Ресторанами страна Кирибати не богата и все они расположены в городах. Если перечислять местные деликатесы, необходимо сказать о palu sami – кокосовом креме с кусочками лука и порошком чили, завернутом в листья таро, и поданном с жареной свининой или курятиной. Кроме того, во многих местных блюдах использованы морепродукты, приготовленные с кокосовым кремом или фруктами панданус. Как и на многих других островах  юга Тихого океана, особыми предметами роскоши считаются импортные консервы.  

Погода в Кирибати

Окруженная водами Тихого океана, страна Кирибати пользуется благами экваториального морского климата. Температура воздуха на островах никогда не опускается ниже 22-х градусов, а осадков выпадает в среднем 1000 — 1200 миллиметров в год. Климат  Кирибати очень равномерный — никогда не бывает существенных перепадов, разрушительных штормов, а местные дожди — теплые, непродолжительные. Эти климатические условия, безусловно, способствуют туристическому развитию этой миниатюрной страны.