Преимущества и разновидности фитнес-браслетов Xiaomi Mi

Трекеры физической активности давно стали повседневным аксессуаром. С их помощью гораздо проще контролировать уровень ежедневной физической активности, измерять артериальное давление и подсчитывать потраченные калории.

Xiaomi Mi – актуальная новинка от широко известного производителя, включающая в себе перечень всех базовых функций, которые должны быть у современного фитнес-браслета. Модель отличается стильным дизайном и дополненным пакетом приложений. Какие технические характеристики относятся к числу достоинств трекера?

Если вас интересуют качественные девайсы, здесь товары из Китая представлены в полном объеме.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi: особенности

Модель Xiaomi Mi нельзя отнести к числу революционных новинок. По функционалу и оснащенности она догнала предшествующие модификации от Apple, но с точки зрения доступных возможностей – это крепкий бюджетный «середнячок». Главное его достоинство – в доступности. Трекер комплектуется зарядным шнуром и инструкцией по эксплуатации.

Что бросается в глаза при его рассмотрении и сравнении с конкурентами или предыдущими версиями:
корпус браслета стал легче и эргономичней – производитель уменьшил его вес практически в 2 раза;
кастомизация реализована в виде огромного числа решений, то ремешки от других версий для данного браслета не подходят, пользователям придется покупать только узкоспециализированные наименования;
более сотни оригинальных циферблатов также позволяет создать индивидуальный фитнес-браслет.

Функциональные новшества

Отдельного упоминания заслуживают возможности, реализованные в новом Xiaomi Mi. Взаимодействие с телефоном осуществляется через Bluetooth 5 с последующими настройками через меню. Через браслет можно управлять камерой, ответить на телефонный звонок или прочесть сообщение. Пользователю также доступен органайзер, будильник и календарь.

Что касается датчиков, то трекер отличается наличием 6-осевого акселерометра и 3-осевого гироскопа. Первый необходим для возможности точного измерения пройденных шагов и уровня физической активности с возможностью поддержки различных режимов (от пилатеса до тяжелой атлетики). Второй выступает в качестве основного дополнения к акселерометру. С его помощью система отслеживает количество пройденных шагов. Функционалом также предусмотрен датчик сердечного ритма для отслеживания уровня нагрузки.