Правила замера и как определить размер мужских джинс

В случае покупки одежды в интернет магазинах самая главная проблема связана с размером. Далеко не всегда удается угадать с ним, поскольку каждый производитель придерживается своей размерной сетки, несмотря на наличие международного стандарта.

Подобные трудности с выбором накладывают определенные ограничения, из-за которых многие в принципе отказываются от виртуальных покупок. В статье мы рассмотрим существующую классификацию размеров мужских джинсов. Придерживаясь указанных в статье правил, вы легко сможете подобрать оптимальную модель.

Размеры мужских джинсов из США

Рассмотрим размеры мужских джинс, выпускаемых американскими компаниями. Специфика размерной сетки именно джинсов связана в тем, что размер в ней всегда определяется только по одном параметру – объему талии. Она обозначается «W», и чаще всего колеблется в диапазоне от 28 до 32 размера. Это соответствует 44 и 48 отечественному размеру. Если объем талии составляет 71 см, то это эквивалентно 44 нашему размеру и W28. Для большинства производителей это минимальный размер.

Чтобы вычислить объем в поясе (размер W), нужно цифру нашего размера и вычистить из него 16. Полученная цифра и будет вашим оптимальным размером джинсов в рамках любого американского производителя.

Еще один параметр, который может быть указан в размерной сетке американских брендов – «L». Цифра, располагаемая перед ней, обозначает длину штанины, измеряемую от паха. Данная характеристика напрямую зависит от роста мужчины, в частности, от длины его ноги. Если рост не превышает показатель в 180 см, то останавливайтесь на размере 32L. Если же рост доходит до 185 см, то наилучшим решением будет купить джинсы в размере 34L.

Если затрудняетесь с выбором, поищите отзывы от покупателей на тематических сайтах. В них обычно указаны детальные описания, специфика размерной сетки определенного производителя. Указанная информация поможет определиться с выбором.

Особенности размерной сетки китайских брендов

При заказе продукции из Китая можно опираться на американские размерные сетки, поскольку они эквивалентны. Размер джинсов по объему пояса, заказанных на китайских ресурсах, полностью совпадает данным, указанным в таблицах американских компаний. Поэтому если вы купили на западном сайте джинсы размера W32L32, в китайском интернет-магазине нужно подобрать аналогичную модель.