Правила поведения в военкомате и требования к призывникам

Необходимость явиться в военкомат нередко вызывает панику у призывника. В такой момент важно успокоиться, взять себя в руки и следовать простым правилам поведения, чтобы визит в военкомат прошел успешно.

Если требуется более подробная информация, стоит перейти на сайт и узнать больше про военный билет.

Правила поведения для призывника

Во-первых, ни в коем случае нельзя грубить и скандалить. Провоцируя сотрудников военкомата на открытое противостояние, призывник обретет массу проблем. Как минимум, отношения с представителями военкомата будут испорчены с первого визита, что крайне нежелательно. Последствия могут быть гораздо серьезнее. Например, документы скандального призывника могут «случайно» потеряться, сроки призыва будут затягиваться а при проявлении агрессии и вовсе можно получить направление на обследование в ПНД.

При несогласии с позицией сотрудников военкомата, нужно настаивать на своем спокойно и твердо, не повышая голос. Даже если представитель военного комиссариата кричит и оскорбляет призывника, нельзя поддаваться на провокацию и давать волю эмоциям. В любом случае в дальнейшем можно будет подать жалобу на сотрудника.

Нельзя говорить о своем нежелании проходить службу в армии кому-либо из сотрудников военкомата. Например, если заявить такое врачам на медкомиссии, вероятность получить освобождение от службы по медицинским показаниям резко уменьшится.

Собираясь в военкомат, очень важно не забыть взять с собой все необходимые документы. Особенно важно не забывать медицинские документы. Недостаточно просто рассказать врачам о имеющихся проблемах со здоровьем. Абсолютно все диагнозы обязательно должны быть подтверждены документально. Голословный рассказ о болезнях будет звучать неубедительно, как выдуманная причина для отсрочки от службы.

Не нужно разыгрывать спектакль перед представителями врачебной комиссии. Попытки симулировать болезнь ни к чему хорошему не приведут. Опытные медики сразу распознают обман и без труда отличат симулянта от настоящего больного.

Ни в коем случае не нужно пытаться «договариваться» с сотрудниками военкомата. Попытка подкупа должностного лица грозит серьезным наказанием, вплоть до лишения свободы. Чтобы добиться отсрочки или освобождения от службы законным способом, стоит обратиться к юристу, специализирующемуся на помощи призывникам.