Правила и этапы установки металлопластиковой двери

Металлопластиковые двери уже давно стали нормой, так как обладают многочисленными преимуществами и пользуются популярностью среди потребителей.

Металлопластиковые двери отличаются прочностью, экологичностью и долговечностью. Сегодня можно заказать двери на https://plamet.ua/ уникального онлайн-магазина, где большой выбор самых разных моделей. Однако, важно не только приобрести качественную дверь, но еще и грамотно ее установить.

Этапы установки металлопластиковых дверей

Как и любые монтажные работы, монтаж металлопластиковых дверей начинается с подготовительных работ. Сначала нужно подготовить дверной проем, все необходимые материалы и инструменты. В список необходимых инструментов входят:

  • отвес;
  • рулетка;
  • молоток;
  • шуруповерт;
  • строительный нож и др.

Кроме этого, нужно подготовить дополнительные материалы, например, монтажную пену, анкерные пластины, саморезы и т.д. В подготовку входят также точные замеры дверного проема. Если проем готов, то можно приступить к разборке двери. В основном, современные производители предлагают двери в собранном виде, но если есть необходимость, то следует собрать конструкцию. Следующим этапом является установка крепежных элементов и монтировка приспособления. Если все эти работы выполнены, то можно непосредственно приступить к монтажу двери.

Монтаж двери

Первым делом следует установить дверную коробку. Сначала ее устанавливают под уклоном, чтобы максимально грамотно сориентировать ее положение в проеме. Важно делать так, чтобы по краям оставались одинаковые расстояния. После этого, нужно заготавливать деревянные или пластиковые клинья и с применением клиньев укладывать уровень на порог дверной констуркции. После этого, опять же с помощью клиньев нужно установить коробку и фиксировать дверь. Фиксация двери нужно начать сверху, а потом фиксировать снизу. Если дверная коробка установлена грамотно, то можно уже с помощью перфоратора создать отверстия и установить крепежи. С помощью саморезов укрепляем дверь, а в конце выполняется жесткая фиксация конструкции. Герметизацию двери нужно выполнять с применением монтажной пены.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно справиться с такой задачей, то лучше доверять опыту и профессионализму специалистов. Ведь только качественный монтаж обеспечит надежность и долговечность двери.