Поломки Смарт ТВ и способы их устранения

Большинство производителей телевизоров стараются максимально упростить процесс их обслуживания и подключения дополнительных девайсов.

Но далеко не всегда это получается легко, особенно, если пользователь впервые сталкивается с подобной задачей.

В рамках данного обзорного материала мы рассмотрим, почему могут возникать сложности с подключением приставок Смарт ТВ. Если для вас данный вопрос актуален, рекомендуем перейти для ремонта телевизоров по ссылке. Это специализированная мастерская, куда можно обратиться за профессиональной помощью, проведением диагностики и отладки.

Смарт ТВ не работает: как понять

Если смарт приставка не распознает модуль Wi-Fi или флешку, то проблема заключается в корректности работы одного из устройства. Если же телевизор в принципе не видит данный модуль, то поиск оптимального способа решения проблемы предполагает проведение первоначальной диагностики. При отсутствии опыта и возможностей целесообразно доверить отладку опытным специалистам, обратившись в сервисный центр. Так вы сможете сэкономить время и не подвергать неоправданному риску дорогую технику.

Телевизор не распознает Смарт приставку

У подобной неисправности есть три причины: неполадки с телевизором, кабелем или самой приставкой. Начните поиск неисправностей с подключения приставки к внешнему модулю (монитору компьютера или в идеале другому телевизору) с предусмотренной соответствующей функцией. Если приставка подключается к другому носителю, проблема в телевизоре.

Если подключения не было, то попробуйте подсоединить модуль к другим портам. В частности, если вы работаете с HDMI, то можно попробовать перейти на порт формата AV или, так называемые, тюльпаны. На самый крайний случай хорошим решением станет переход и на порт VGA, с которым обычно нет существенных проблем.

Чтобы проверить работу кабеля, поступите аналогичным образом, как поступали ранее с приставкой – подключите непосредственно к монитору или компьютеру. Если синхронизация есть, что это говорит о том, что кабель работает исправно, корректно передает импульсы. Если же и на отдельном устройстве наблюдаются неполадки – нет соединения, то проверьте его на целостность. Очень часто кабель перетирается, деформируется из-за неправильной эксплуатации. Его замена, даже при условии использования аутентичного модуля, обычно не обходится слишком дорого.