Особенности и правила физической охраны ресторанов

Любое коммерческое заведение, вне зависимости от его назначения, нуждается в грамотно организованной системе охраны.

Она включает в себя комплекс мероприятий, позволяющих мгновенно реагировать в случае возникновения внештатной ситуации или потенциальной угрозы для жизни посетителей. Особенно актуальна данная проблема для развлекательных локаций, к числу которых относятся рестораны. Если вас интересует профессиональная физическая охрана на https://ok-kardinal.com.ua/oxrana-restoranov-i-uchrezhdenij-pitaniya вы можете оставить запрос и вам перезвонят менеджеры компании. В чем преимущества такого подхода и какие внешние аспекты стоит обращать внимание при выборе такой компании?

Что входит в данную услугу

Охранники агентства отвечают за безопасность посетителей заведения и его персонала. Они контролируют все, кто заходит в ресторан. Но в их компетенцию также входит:

  • контроль за потреблением посетителями спиртных напитков (они же следят за тем, чтобы клиенты не приносили свой алкоголь, если это запрещено регламентом ресторана);
  • организация системы пропускного режима;
  • мгновенное реагирование на посетителя, который собирается покинуть ресторан, не оплатив счет;
  • отслеживание состояния подсобных помещений;
  • контроль за персоналом и попытками выноса продуктов за пределы ресторана;
  • организация эвакуации людей при необходимости.

Охрана ресторана: документация

Сотрудничество с охранными агентствами производится только на основе подписания договора о сотрудничестве. В нем обозначаются права и обязанности всех сторон. Обязательный пункт такого документа – материальная ответственность сотрудников. В частности, отвечают ли они за порчу имущества и как формируется счет.

Выбирая компания, которой вы планируете доверить охрану заведения, поинтересуйтесь ее репутацией на рынке. Кто работает в ней, нет ли у членов команды криминального прошлого и судимостей. Обговорите с менеджером дополнительную комплектацию, в частности, предоставляет ли агентство систему видеонаблюдения и занимает ли ее установкой и отладкой. Оптимальный вариант сотрудничества – пакетный. Он предполагает использование всех существующих инструментов, позволяющих гарантировать безопасность всем посетителям заведения и персоналу. При подписании договора оговорите срок, на который предоставляется охрана, и попросите предварительный просчет сметы. Особенно в случае ограниченного бюджета.