Основная концепция московского парка развлечений «Остров Мечты»

«Остров Мечты» — уникальный тематический парк, в котором вы найдете все необходимое для веселого совместного отдыха с детьми.

Его главная особенность – это полностью крытый парк, который внутри разбит на 9 тематических локаций. Общая площадь парка превышает 160 футбольных полей, что делает его самых большим крытым парком развлечений в Европе. Он открыт круглогодично, что позволяет наслаждаться крутыми аттракционами в любое время, вне зависимости от погоды.

В данной статье мы сделаем на остров мечты обзор, что позволит вам сформировать представление обо всех локациях и особенностях парка.

Основная концепция парка

Идея парка – сформировать в рамках одной большой локации несколько отдельных тематических зон, что позволит покрыть запросы любого посетителя. Тут открыто 9 уникальных сказочных миров и совокупное количество аттракционов составляет 20. Особенность парка также заключается в том, что тут открыт полноценный кинотеатр, тематические заведения: кафе, магазины и дискотеки.

Уникальная особенность парка заключается в расположенном в его центре стеклянного купольного пространства, которое отведено для прогулок с детьми, магазинов и ресторанов. Тут можно не только подкрепиться после увлекательных игр, но отдохнуть под открытым небом или полежать на шезлонги возле настоящего водоема.

Тематические локации парка «Остров Мечты»

Как уже упоминалось выше, парк состоит из 9 отдельных миров, что позволяет каждому подобрать оптимальный формат отдыха, исходя из возраста и интересов ребенка. Мальчишкам понравится тематическая зона, посвященная черепашкам ниндзя, где можно покататься на крутых аттракционах или сразиться со злодеями. Тут также можно обучиться азам боевого искусства и насладиться любимым блюдом героев – фирменной итальянской пиццей.

Одна из самых любимых тематических зон девочек – замок снежной королевы, который полностью оформлен в стилистике соответствующего мультика. В нем можно прокатиться на ледяной карусели или посетить тронный зал королевы. Если вы решите заглянуть в сказочную библиотеку Снежной королевы, то тут вам ждет увлекательное 4D-путешествие, которое перенесет вам в мире ледяного Севера.

Все, что необходимо для того, чтобы почувствовать себя отважными искателями приключений – крепкой пристегнуть ремни и насладить картинкой на экране. Уникальные спецэффекты не дадут вам скучать.