Описание карты Alfa Travel Premium от Альфа-банка

Alfa Travel Premium – новая и весьма выгодная карта Альфабанка. Точнее, сразу две, дебетовая и кредитная.

Они предназначены для людей, часто совершающих путешествия, в первую очередь за границу. Работают в системе Visa.

Общие условия

Карточка действует на территории большей части планеты. Доступен полный пакет операций, в том числе снятие наличных (стоит посмотреть банкоматы Альфабанка на https://alfabankpro.com/bankomaty/peterburg, поскольку в них это наиболее выгодно). Есть партнерские магазины.

За покупки с помощью карты начисляются бонусы – мили. Приветственный бонус – тысяча штук. Миля равна рублю. Их можно тратить с помощью сайта Альфабанка. Начисление не осуществляется за перевод и снятие денег, покупки акций, облигаций и драгметаллов, оплату мобильной связи, ставки, использование Metro Cash & Carry и различные незаконные операции. Возможна оплата бонусами, полная или частичная; при ней мили не начисляются.

Мили списывают после отсутствия операций в течение полугода, окончания срока действия или программы. Перевыпуск карты на количество баллов не влияет.

Доступен дополнительный премиальный пакет. Он открывает доступ к помощнику, Priority Pass, трансфертам в аэропорт и обратно. Для клиентов с особо крупными суммами на счетах и ежемесячными расходами действуют отдельные бонусы.

Кредитная

Для оформления карточки надо быть совершеннолетним гражданином РФ. Иметь работу, работать на ней по меньшей мере 3 месяца. Доход минимум 9000 рублей. Нужна постоянная регистрация в зоне действия отделения Альфабанка.

Из документов нужны паспорт и СНИЛС/ИНН/водительское удостоверение. Лимит по такой карточке будет минимальным. Для увеличения лимита нужны дополнительные документы – справка 2-НДФЛ, копия трудовой книжки, трудового договора, документы на транспорт и недвижимость, выписка с имеющихся счетов.

Размер комиссии – 3,9%, но не менее 300 рублей. Возраст средств в течение двух месяцев без процентов, для других ставка определяется индивидуально.

Размер страховки – 50000 евро. Действует во всех странах кроме страны проживания. Алкогольное и наркотическое опьянение к страховым случаям не относится.

Дебетовая

Оформить может любой совершеннолетний гражданин. Достаточно иметь паспорт. Плата за эмиссию отсутствует. Счет может быть в рублях, евро или долларах.

Ежедневный лимит – 600000 рублей, ежемесячный – 3 миллиона. Межбанковская комиссия 1,9%, но не менее 30 рублей.

Сумма страховки – 150 тысяч евро. Действует на территории любой страны. Исключение – область в 500 километров от места регистрации клиента.