Nissan порадует своих поклонников несколькими заряженными авто

Стала известной информация о некоторых заряженных моделях авто, которые фирма Nissan совместно с ее ателье Nismo в ближайшее время выпустит на свет. Как стало известно, доработки получат спортивные автомобили 370Z и GT-R, кроссовер Juke и электрокар Leaf.

Тем автолюбителям, которые обожают зажигать, тюнинг-ателье подарит два доработанных варианта кроссовера Juke. Первый вариант — Juke Nismo. Согласно ожиданиям, штатная бензиновая 1. 6-литровая турбированная установка будет форсирована. В результате ее мощность вырастет на 25 лошадей и составит 215 л. с. усовершенствованный мотор будет работать в паре с доработанным рулевым управлением и подвеской. Что касается внешнего вида, то этот кроссовер получит новый бампер, широкие арки колес, развитый спойлер. Задний бампер будет оснащен диффузором. Согласно последним данным, оригинальные диски, диаметр которых равен 18 дюймам, также будут видоизмененными, а внизу кузова авто появится красная вставка.

Немного позже увидит свет Juke Nismo RS.   Данный вариант станет более мощным и немного приубавит в массе. По словам представителей ателье, бензиновый турбомотор этого монстра будет форсирован до 270 лошадей. Спортивные машины GT-R и 370Z также не останутся без внимания тюнеров. Компания пока не обнародовала технические детали, однако ходят слухи, что заряженный GT-R появится в следующем году. Эта ситуация является весьма пикантной, так как недавно появились сведения, будто производитель намеревается свернуть производство этого спортивного монстра. Сейчас никто не знает, будет ли этот спорткар выпускать в будущем или нет. А вот 370Z будет усовершенствован после того, как новое поколение этой модели появится на свет, а это состоится не ранее 2014 года.

После этого тюнеры возьмутся за модель Leaf. Данное авто будет продолжением идеи концепта Leaf Nismo Concept, который был показан в ходе прошлогоднего Токийского автосалона. Согласно ожиданиям, данный автомобиль получит на 15 лошадей мощнее движок.