Можно ли убрать живот массажем

Проблема наличия лишних жировых отложений в области живота знакома не только полным дамам. Даже худенькие девушки зачастую переживают по этому поводу, стараясь избавиться от ненавистных жировых складок любым способом. В ход идут диеты, физические упражнения и разгрузочные дни.

В последнее время все больше представительниц прекрасного пола стало задаваться вопросом, а можно ли убрать живот массажем? Это отличный способ для тех, кто хочет при минимальной затрате усилий получить максимальный и быстрый результат. В таком случае вся забота о приведении живота в порядок и устранению излишков жира ложится на опытные руки массажиста, который постарается убрать живот с помощью массажа.

Специалисты утверждают, что это вполне реальная и выполнимая задача. Конечно, тут есть свои особенности и исключения. Если вес зашкаливает и все его мыслимые пределы далеко позади, даже специалист с золотыми руками не сможет убрать живот массажем.

Какой же принцип лежит в основе такого массажа? На самом деле все очень просто. Эффект массажа объясняется тем, что во время проведения массажа на проблемных зонах, значительно увеличивается кровообращение и лимфоток. Следовательно, ускоряется процесс сжигания жира. Это помогает не только убрать живот массажем, но и улучшить состояние кожи в целом. После нескольких занятий результат будет уже заметен, а кожа станет более упругой и подтянутой.

Что же представляет собой сеанс, позволяющий убрать живот массажем? Пациент ложиться на спину и немного сгибает ноги в коленях. Начинается процедура с легкого поглаживания живота, которое постепенно переходит в энергичное растирание ладонями или кулаками. Массажист по очереди то перебирает складки на животе, то «месит» их открытыми ладонями, то «рубит» ребром ладони. Завершается сеанс успокаивающими поглаживаниями.

Убрать живот массажем можно и при помощи меда. Медовый массаж очень прост и достаточно эффективен в борьбе за плоский живот. На ладони наносится натуральный мед и в течение нескольких минут живот активно массируется чередой однотипных движений — прикладывание рук к коже живота и резкого отрыва от нее.

Перед визитом к массажисту, узнайте, как отзываются о его работе. Ведь поход даже в дорогой салон красоты не дает гарантии, что в нем работает высококлассный специалист. Среди множества салонов отдавайте предпочтение уже проверенным. Неплохим вариантом является массаж в Бутово, вас приятно удивит не только профессионализм массажистов, но и цены.

Следует помнить, что убрать живот с помощью массажа можно, если соблюдать несложные правила. Нельзя есть несколько часов перед массажем, и, как минимум, два часа после него. А для того, чтобы результат дольше был виден, следует правильно питаться и поддерживать себя физическими упражнениями.