Мимолетное знакомство с Мексикой

Мексика красива и разнообразна, предлагая своим гостям прекрасные пляжи, приятное гостеприимство, интересные исторические города, множество археологических памятников, уникальные Национальные парки и огромный выбор развлечений. Обладает страна Мексика современными городами, такими как Мехико, Гвадалахара и Монтеррей, а также колониальными городами Оахака (Oaxaca), Сакатекас (Zacatecas), Морелия (Morelia), Сан-Мигель-де-Альенде (San Miguel de Allende), Мерида (Merida) и Гуанахуата (Guanajuato).  

Достопримечательности Мексики

Расположенная в джунглях Юкатан (Yucatan), рядом с Канкуном, Чечен-Ица является одной из самых таинственных мест цивилизации майя. Ее главными достопримечательностями являются: пирамида Кукулкан (Kukulcan), спортивная арена, архитектурное сооружение «Сто колонн«и Дзопантли (Tzompantli). Тоже к цивилизации майя относится и поселение Паленке (Palenque), расположенная в Национальном парке Паленке. Самыми значительными структурами этого места являются Дворец и Храм надписей.

Являясь очень религиозным государством, страна Мексика обладает и несколькими впечатляющими культовыми достопримечательностями. В первую очередь необходимо обратить внимание на приходскую церковь Сан-Мигель-де-Альенде, построенную из розового кирпича в 1683 году. Ее склеп, расположенный под главным алтарем, содержит останки Фелипе Гонсалиса и Анастасио Бустаманте – героев войны за независимость.

Из природных достопримечательностей можно выделить Медный Каньон (Barrancas del Cobre), который является землей водопадов, скал, рек, пустынь и лесов. Отдельной достопримечательностью этого места считается железная дорога Чихуахуа-аль-Пасифико  (Chihuahua al Pacifico), путь которой проходит через 36 больших мостов, 87 тоннелей на высоте 2438 метров.

Национальная кухня Мексики

Мексиканская кухня известна везде. Главное, приехав в Мексику не переусердствовать с едой, чтобы желудок успел приспособиться к огромной массе новых вкусов и ингредиентов.   Страна Мексика обладает огромным количеством национальных блюд. Можно назвать самые популярные:   тortillas – лепешки из пшеничной или кукурузной муки, подаются к таким блюдам, как  enchiladas, tacos или quesadillas; frijoles – обжаренные бобы, guacamole – пюре из авокадо, лука, чили и кориадра, salsa – соус из помидоров, лука, чили и кинзы.

Погода в Мексике

Обладая большой территорией, страна Мексика имеет и большой разброс температур. На побережье, летом температура не бывает ниже 30 градусов, а в центральных возвышенных районах — 27 градусов. Зимой на побережье около 24-х градусов, а на возвышениях температура может опуститься до 7 градусов тепла. Сезон дождей продолжается с мая по октябрь и в это же время возможны мощные циклоны. Температура воды на побережьях Мексики, в среднем, составляет 25 градусов.