Макияж глаз для блондинок

Макияж глаз для блондинок помогает подчеркивать эффектную внешность, подаренную природой. Макияж глаз для блондинок – отражает яркость глаз, белокурые волосы и фарфоровую кожу, довершая образ, сводящий с ума многих мужчин. Макияж глаз для блондинок очень зависим от цвета глаз, оттенка волос и кожи, которые, перекликаясь, делают вас неотразимыми.

Подобрать макияж глаз для блондинок, не рожденных блондинками, то есть не «натуральных» гораздо сложнее, поскольку оттенок кожи у них, как правило, темнее. Многие компании выпускают декоративную косметику целыми сериями, сориентированными на обладательниц белокурых волос, с которыми подобрать макияж глаз для блондинок становится гораздо легче.

Подбирать макияж или визаж для блондинок нужно, не обделяя вниманием, лицо и губы, ведь пудра, помада, румяна тоже помогают глазам стать ярче и «заговорить» выразительней. Но лучше всего помогают неотразимости курсы визажа.

Пудра, румяна и их место на лице блондинок

Очень светленькие блондинки, с «прозрачной» светлой или даже бледной кожей, синими, серыми или голубыми глазами станут более яркими, «вооружившись» розовато-белыми, розовато-телесными или светло-розовыми оттенками пудры, а румяна розовато-кораллового оттенка подарят легкий румянец, подчеркивая фарфоровый оттенок кожи.

Светлокожее лицо с голубыми и серыми глазами «в рамочке» русых или темно-русых волос, подчеркнутое персиково-белой или розово-телесной пудрой с вкраплениями персиковых румян создаст образ русоволосой красавицы.

К пепельным волосам, обрамляющим светлую кожу, обладательниц карих, серых и синих глаз отлично подойдут желтовато-розовые, розовые или бронзовые оттенки пудры, сочетаемые с румянами коричневых тонов.

Помада и ее место на лице блондинок

Тут для всех блондинок правило едино – стремимся к нежным, пастельным тонам (светло-розовые, розово-бежевые, золотисто-розовые, бежевые), которые к вечеру становятся насыщеннее и глубже (розовые, светло-коралловые, коралловые).

А теперь подбираем макияж глаз для блондинок

Черные карандаши и подводки того же цвета решительно выбрасываем – зачем быть вызывающей, когда можно быть просто красивой?

Брови «прорисовываем» коричневыми, светло-серыми, серыми, темно-серыми карандашами.

Тушь ориентируется строго на цвет глаз – темные глаза откликнутся на коричневую тушь, а голубые или серые — на синюю.

Синие и серые глаза блондинок станут выразительнее с голубыми, серыми, синими и серебристыми тенями, а кареглазые блондинки станут неотразимыми, «вооружившись» бронзовыми оттенками, правда, карие глаза совсем не «обидятся» и на серые тона.

Золотой макияж глаз для блондинок

Бронзовые и золотистые тона теней в сочетании с золотистым блеском и бронзирующей пудрой, одаривая завораживающим взглядом, творят слегка необычный, но неповторимый образ красавицы-блондинки. Они наполняют кожу мягкостью, свежестью, подчеркивают разрез глаз и блондинка превращается в отдохнувшую, загорелую красавицу.

Не стоит блондинкам отказываться и от «естественного» макияжа, который дарит коже здоровый цвет, а глазам глубину, выразительность и сияние.