Какой VPN выбрать на андроид, разновидности бесплатного VPN

Интернет все больше занимает пространства в нашей повседневной жизни. С его помощью можно осуществлять оплату за коммунальные услуги или товары из интернет-магазинов, посещать любимые соцсети или каналы, для проведения досуга.

К сожалению, в интернете присутствует ряд ресурсов, заблокированных для пользователей определенных стран. Чтобы попасть на них, достаточно установить впн на андроид.

Во всемирной паутине масса сервисов, предоставляющих бесплатный VPN. Термин «бесплатный» — это условно. По мере пользования, к вам будут приходить настойчивые запросы об оформлении подписки на определенный срок. Это необходимо для поддержания сервера, предоставляющего данную услугу.

Рассмотрим самые популярные VPN-сервисы для Андроидов:

  1. Betternet. Достаточно просто скачивается и устанавливается самостоятельно на смартфон. К преимуществам относится наличие серверов в 10 странах мира, причем подключение осуществляется к самому быстрому. Данный сервис не сохраняет никаких журналов об активности своего владельца, но большим минусом идет реклама, которая перекрывает контент;
  2. ZenMate. Это приложение для андроид в состоянии перенаправить трафик через одну из четырех стран: Румыния, Германия, Гонконг или Соединенные Штаты. Минусом выступает не слишком высокая скорость при использовании бесплатной версии продукта.

При необходимости, на просторах интернета можно найти много VPN-сервисов для андроид, отличающихся высоким функционалом.

Советы по выбору бесплатного VPN для установки на андроид

Невзирая на то, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, пользователи упорно продолжают искать необходимые ресурсы с припиской «бесплатно». Зачастую, им это удается, но приходится чем-то жертвовать.

Специалисты в данной области приводят несколько VPN-сервисов, которые неплохо функционируют на платформе андроид:

  1. Browsec. Этот ресурс достаточно популярный и имеет несколько миллионов пользователей. Он востребован среди путешественников или людей, осуществляющих трудовую деятельность удаленно (возможно даже из точек общепита, где есть бесплатный Wi-Fi);

Несправедливо будет промолчать о Cloudflare WARP. Данный сервис имеет небольшие различия от себе подобных. Он настроен на шифрование трафика, в то время, как IP-адрес остается открытым. Не обходя блокировки других стран, он имеет достаточно высокую скорость, о чем свидетельствуют отзывы пользователей.