Как выполнить печать этикеток на пленке и советы

Идентификация товара с помощью различной маркировки является важным этапом в продвижении брендов.

На любой упаковке лучше всего держатся и смотрятся ярлыки из полимерной пленки. Стоит заказать этикетки на https://flexo.ru, чтобы получить яркое, красивое и четко определяемое обозначение товаров.

Особенности этикеток на самоклеющейся пленке

Стикеры подобного рода используются для обозначения разных групп товаров, упакованных в бутылки, коробки, пакеты. Маркируются таким образом продукты питания и непродовольственные изделия. Благодаря технологии производства, используемым материалам, этикетки не выделяют токсические вещества, безопасны для человека и окружающей среды.

При разработке эскизов стикеров, требуется включать в изображение логотип и название компании-производителя товара, предельный срок использования, состав. Необходимо учитывать фирменные цвета, вносить дополнительные сведения для информации покупателя, привлечения постоянных клиентов.

Яркость, красочность, разборчивость являются обязательным требованием для любой этикетки. Составы для нанесения изображения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, могут использоваться для маркировки пищевой продукции.

Этикетки из самоклеющейся пленки служат нескольким целям:

  1. Дают информацию о товаре, при этом не размокают, изображение не выцветает, не стирается.
  2. Крепление прочное, долговечное.
  3. Создают запоминающееся изображение, продвигающее товар или бренд.
  4. Могут защищать от подделки, увеличивать доверие покупателей.

Назначение и преимущества

Главным предназначением этикеток такого типа является привлечение внимания покупателей, завоевание конкурентного преимущества. Добиться этого можно с помощью проверенного производителя ярлыков, для чего обратиться в компанию БГ «Стрелец».

Изготовление стикеров и ярлыков на пленке из ПВХ с нижним клеевым слоем, позволяет получить четкое изображение и прочное закрепление этикеток на любой поверхности. Среди основных достоинств выделяют:

  1. Может использоваться матовая или глянцевая пленка, чтобы подчеркнуть особенности товара.
  2. Стикеры не поддаются воздействию влаги, перепадам температуры, сохраняют яркость и четкость изображения длительное время.
  3. Высокая стойкость к химическим веществам, механическому износу.

Пленка может иметь различную степень прозрачности, показатель выбирается исходя из упаковки, куда будет помещаться этикетка. Для нанесения изображения применяется технология флексографии, термической и офсетной печати.