Как выбрать платформенные тележки и их назначение

Склады, магазины, логистические центры испытывают потребность в тележках для перемещения небольших партий грузов.

Устройства могут иметь различные габариты, управляться мускульной силой человека, что дает возможность самого разнообразного применения. Для желающих приобрести простые и надежные устройства, предлагаются тут тележки.

Виды

Среди разнообразных вариантов оборудования, выделяют следующие виды:

  1. Стандартные тележки, имеющие платформу без ограничителей по бокам, оснащаемых одной или двумя ручками. Основание может выполняться в виде листа или системы труб.
  2. Транспортные устройства, платформа которых ограничена сплошными или сетчатыми бортами.
  3. Тележки имеющие усиленные колеса и платформу, предназначенные для грузов большого веса, могут передвигаться по неровной поверхности.
  4. Со складными ручками.
  5. Каркасные или со складывающимися решетчатыми бортами.
  6. Тележки изготовленные из нержавеющей стали, предназначенные для применения в условиях с агрессивной средой.
  7. Удлиненные варианты с решетчатыми бортами
  8. Платформенные типы предназначены для перемещения объектов массой от 50 кг до 500 кг, иногда показатель грузоподъемности может быть увеличен.

Применение

Используются такие тележки в магазинах, на складах, вокзалах для перевозки багажа. Платформенные варианты без бортов применяются для перемещения упакованных предметов, которые можно грузить штабелями, их вес не позволяет сдвигаться во время движения. В качестве груза могут использоваться чемоданы, картонные и деревянные коробки.

Ярусные или тележки с сетчатыми бортами можно использовать в крупных магазинах для размещения товаров. Габаритные грузы типа досок или труб перемещаются в удлиненных вариантах тележек с бортами.
Усиленные варианты находят свое применение в промышленном и сельскохозяйственном производстве. Складные устройства лучше всего подходят небольшим торговым точкам.

Достоинства

Платформенные тележки являются универсальными средствами, позволяющими перемещать самые разные грузы без необходимости переоборудования устройства. Они управляются одним человеком, являются маневренными. Отсутствие силовой установки не требует расходов на заправку топливом и энергией, использоваться могут в любых помещениях и на улице.

Уход простой, ремонтопригодность высокая, все детали являются заменяемыми. Прочные, надежные устройства имеют длительное время службы и быстрый срок окупаемости.