Как выбирать тренажеры для дома и рекомендации

Для тренировок надо идти в зал. Приобретать абонемент, постоянно туда ездить, протирать агрегаты от чужого и собственного пота, терпеть посторонние взгляды…

Подобный формат подходит не всем. Домашние тренировки кажутся не лучшим выходом: разнообразие меньше, а эффективность вроде бы ниже. Это не так. Закажите тренажеры у компании Генау и сможете оценить качество нагрузок лично.

Виды

Самый распространенный домашний тренажер – беговая дорожка. Широкий ценовой диапазон, различные программы, понятный принцип действия делают его весьма популярным. Нагрузка идет на нижнюю половину тела.

Велотренажер имитирует езду на велосипеде. Известно, что этот процесс задействует большую часть мышц и повышает выносливость организма. Существуют модели с горизонтальным расположением педалей, которые снимают нагрузку со спины и предназначены для восстановления формы после травм.

Эллиптический тренажер по принципу действия напоминает лыжи. Нагрузка идет в первую очередь на бедра, ягодицы и голени. Эффективно способствует похудению.

Степпер напоминает предыдущий агрегат, только имитирует подъем по лестнице. Который воздействует на нижнюю часть тела и способствует повышению выносливости. Многие модели исключительно компактны, а самые продвинутые предоставляют множество программ.

Движения на райдере аналогичны движениям при верховой езде. Он прорабатывает большую часть мышц и не занимает много места.

Больше мышц задействует только гребной тренажер. Он редко встречается даже в залах, а ведь это эффективное упражнения для гармоничного развития всего тела.

Скамья для жима – компактный вариант для силовых тренировок. На ней надо тягать встроенную или приобретаемую отдельно штангу. Спинка бывает горизонтальной, наклонной или регулируемой.

Скамья для пресса не требует дополнительного инвентаря. Упор для ног мешает отрывать их от плоскости.
Гиперэкстензия – редко встречающийся тренажер, который прорабатывает обширные группы мышц. Мультистанция предоставляет еще больше возможностей для полноценных силовых тренировок.

Выбор

Сначала нужно определиться с типом тренировок. Кардиотренажеры помогут сбросить вес. Это беговая дорожка, велотренажер, степпер, райдер, гребной и эллиптический тренажеры. Силовые – накачать мышцы. Это скамьи для жима и пресса, мультистанция, гиперэкстензия и такие простые старые тренажеры как домашний турник, гантели и гири. Заниматься одновременно весом и рельефом на одном агрегате невозможно.

Компактность – параметр важный. Степперы меньше всего. Большая часть беговых дорожек и велотренажеров складывается. А вот мультистанция занимает достаточно много пространства.

Цена напрямую влияет на качество тренировок. Если вам достаточно легких поддерживающих упражнений, выбирайте недорогие варианты. Для полноценных активных занятий нужны станции с возможностью выбора программ и различными регулировками.