Как приготовить бургер в домашних условиях

Штат Вашингтон, несмотря на свое одноименное название со столицей США, никакого отношения к ней не имеет и находится в северо-западной части североамериканского материка.

Далеко за пределами государства его знают как «вечнозеленый штат». И это неспроста. Богатая почва, насыщенная останками вулканического пепла, почти круглый год, солнечная погода и множество водоемов способствуют развитию земледелия и садоводства. Более 80% урожая в США приходится именно на сады, произрастающие на землях штата Вашингтон. Этот факт сказывается также на кулинарных предпочтениях и традициях жителей штата. Поэтому сегодня многим пользователям доступна доставка бургеров с яблоками и другими нестандартными компонентами.

Особенности

Яблоки добавляют во всевозможные блюда. В состав салатов, приготовленных из овощей, таких как редис, олива, картофель непременно входят яблоки. Запеканки на местный манер с яблоками из творога, круп и картофеля популярны в каждой семье. Существуют непревзойденный рецепт пиццы с добавлением вместо колбасы яблок различных сортов и несколько разновидностей сыра. Яблоки прекрасно сочетаются с мясом в горячих мясных блюдах. Индейка и яблоки, натертые на крупной терке и обжаренные с овощами, запомнятся надолго своим ароматом и великолепным вкусом.

Десерты занимают особую нишу в кулинарной культуре американцев, проживающих в штате Вашингтон. Яблоки, запеченные с медом и творожной массой, яблоки фаршированные абрикосами с кокосовой стружкой и апельсиновой цедрой, фруктовые салатики очень вкусное дополнение к праздничному ужину в кругу семьи и не только.

Что особо популярно?

А в остальном пристрастия в еде населения штата не отличаются от жителей других районов США. Знаменитые яичница, омлет с ветчиной или беконом, картофель — фри, чипсы и гамбургеры (чизбургеры) заполонили все кафе и ресторанчики. К самым традиционным блюдам национальной кухни относятся суп из тыквы, жареные на гриле свиные ребрышки, фаршированная яблоками индейка, стейки и бургеры. Очень популярны среди молодежи японская и китайская кухни. Из напитков, конечно же, всемирно известный «мега-напиток» — кока-кола и кофе. Причем американский кофе не выдерживает никакой конкуренции с его итальянским или турецким аналогом.

Отдавая предпочтение бургерам из США, можно получить немало удовольствия от потребления качественных продуктов питания.