Как правильно выбирать искусственную елку и ее виды

Ну какой Новый год обходится без елки? Именно елка является главным символом и атрибутом новогодних торжеств.

Тем не менее, в преддверии торжества, многие сталкиваются с трудностями при выборе елки – купить живую или поставить искусственную. Важно понимать, что оба варианта обладают своими преимуществами, но сегодня предлагаем поговорить именно об искусственных елях. Можно купить елку на https://nashayalunka.com.

Достоинства

Классически в канун новогодних праздников мы покупаем красивую елку, которую размещаем в гостиной и украшаем новогодними игрушками. Тем не менее, за последнее время все больше людей отдает предпочтение искусственным елям. И это неспроста, ведь елки, выполненные из искусственных материалов, характеризуются определенными преимуществами:

  1. Продолжительные эксплуатационные свойства, так как ель можно доставать на новогодние праздники, а после убирать в шкаф для хранения.
  2. Возможность значительно сэкономить семейный бюджет, не покупая каждый год живую елку.
  3. Значительная экономия собственного времени, поскольку отсутствует необходимость в том, чтобы очищать дом от опавших иголок.
  4. Искусственные ели обладают эстетически привлекательной внешностью, что делает их практически не отличимыми от настоящих.
  5. Возможность позаботиться о природе, сохранить ее и предотвратить незаконную вырубку лесов.
  6. Широкое разнообразие товаров, которые отличаются не только внешним видом и размером, но и материалом производства, цветовыми оттенками.

Виды

Существует несколько разновидностей искусственных елей, которые отличаются, отталкиваясь от материала их производства:

  1. Литые – пушистые ели, отлитые с помощью специальных форм и собранные в единую целую конструкцию. Такие ели достаточно схожи с живыми деревьями, а их иголки не колют пальцы, что особенно хорошо для маленьких детей.
  2. Из ПВХ-материала – эстетически привлекательные модели елей, обладающие мягкой хвоей и достаточно стильным видом. Выполняются ели из поливинилхлоридной пленки твердого типа, следовательно, характеризуются повышенным уровнем пожаробезопасности и экологичности.
  3. Из лески – модель искусственных елей, внешне напоминающая увеличенные ершики для бутылок. Елки из лески характеризуются повышенным показателем практичности, крепкости, реалистичности и привлекательности.

Также ели могут выполняться из оптоволоконного материала.