Как правильно подшить штаны и рекомендации

Каждый человек стремится выглядеть безупречно и максимально привлекательно. Тем не менее, далеко не все вещи, независимо от их ценника, подходят по фигуре.

В таком случае приходится обращаться в ателье, чтобы укоротить длину. Можно заказать ремонт одежды Киев https://masterskaya24.com.ua/. Однако такую процедуру можно выполнить самостоятельно. Достаточно лишь отталкиваться от модели брюк, от индивидуальных особенностей телосложения и личных предпочтений.

Способы

Прежде чем подшить брюки, необходимо определиться с методом выполнения работ. Существует несколько типов подшивки, каждый из которых обладает определенным алгоритмом действий:

  1. Потайным швом – способ подшива, при котором строчка остается максимально незаметной для глаз. Чтобы обработать брюки таким способом, необходимо их вывернуть, подколоть булавкой необходимую длину, удостовериться, что все швы и стрелки совпадают, воткнуть иглу в обрезанный конец, вывести иглу в противоположной стороне и продолжить подшивать брюки, придерживаясь идентичной схемы. При этом, проколы рекомендуется делать, придерживаясь интервала до 5 мм.
  2. Используя клеевую паутинку – метод, позволяющий выполнить работу, не используя швейную машинку. Он отлично подходит для работы с плотным материалом. Весь процесс заключается в следующем алгоритме действий: вывернуть штаны, подогнуть их, разместить между подворотом и штаниной часть паутинки, прогладить с изнаночной стороны место, где располагается паутинка, не удаляя длину.
  3. С использованием брючной тесьмы – способ, позволяющий не просто укоротить длину брюк, но и уберечь их от преждевременного изнашивания. Чтобы выполнить процесс, необходимо придерживаться следующей последовательности действий: начертить на брюках линию подгиба, приложить к линии тесьму, прошить штанину по кругу, прикрыть край оставшейся частью ленты. При этом, все работы должны выполняться максимально незаметно.

Советы

Прежде чем подшивать брюки, необходимо правильно определить длину, которая будет убираться. Как правило, высота подшивки определяется, отталкиваясь от модели брюк. Также определение высоты должно осуществляться вместе с помощником. Допускается использование уже подшитых брюк, который могут выступать в качестве ориентира.

Для нанесения отметки на ткань желательно воспользоваться сухим куском мыла. Прежде чем обрезать кусок ткани, штанины прикладывают друг к другу, чтобы определить выровненность отреза.