Электронная сигарета: понятие, достоинства и выбор

Электронная сигарета это так называемый ингалятор, посредством которого человеком задыхается аэрозоль из раствора.

По функционалу это аналог сигареты, т.е. позволяет потреблять никотин в отличной от курения форме, а выбрать его можно на https://erapara.by/

Назначение прибора

Электронные сигареты одобрены к использованию ВОЗ и во всем мире сам процесс их применения называется вейпингом. В России для обозначения процесса использования используется термин «парить» из-за схожести работы устройства, когда выделяется пар и вызывается пользователем.

Функционал данного изобретения достаточно прост – прибор производит аэрозоль из жидкости внутри, используя электрический разряд. В результате выделяется пар, похожий на дым от табака. Польза данного устройства очевидна – она не такая вредная, как сигареты, но и не полезная, поскольку все-таки способствует поступлению никотина в организм человека.

Принцип действия электронных сигарет аналогичен вне зависимости от вида. Устройство включается при помощи кнопки, активируется электрический заряд, благодаря которому ароматизаторы доходят до атомайзера. За счет включения электрического разряда разогревается спираль атомайзера, жидкость или специальная сигарета разогревается, в результате чего получается тот самый пар.

Виды электронных сигарет

Основными видами электронных сигарет являются:

  • сигареты с жидкостью – тот самый вейп, при котором используется раствор с содержанием никотина или без;
  • сигареты без жидкости – сюда относятся знаменитые сигареты IQOS и его аналоги;
  • сигареты с электронной платой – самые дорогие, но при этом самые безопасные.

По своему типу электронные сигареты могут быть одноразовыми или многоразовыми и их выбирают в зависимости от степени зависимости – те, кому интересен процесс парения, выбирают многоразовые девайсы, а кому это необходимо от случая к случаю, выбирают одноразовые приборы.

Электронные сигареты также различаются по размеру в зависимости от того, сколько сигарет курил человек (например, мини аппарат способен заменить 10-15 сигарет в день) – но все они оснащены достаточно мощными батареями, которые позволяют им работать долго.

Покупая первый девайс, не стоит выбирать самый дорогой, но и сильно экономить не надо. Тестовый экземпляр должен быть не самым продвинутым , чтобы понять необходимость использования.