Как приготовить горячие роллы и основные правила

В настоящее время ни один уважающий себя ресторан не обходит стороной роллы, суши и всегда добавляют их в меню.

Особенно разнообразное меню японской кухни: роллы «Зеленый дракон», роллы «Иппон», ролл «Кавасаки». Если вы являетесь любителем данного продукта, тогда можете заказать сет на https://www.pandasushi.od.ua/product/set-goryachih-rollov-pivo-pepsi-1l/ с быстрой доставкой домой, оплата при получении. Быстрый заказ через сайт.

Для того, чтобы приготовить роллы потребуется всего несколько продуктов:

  1. Например, креветки нечищеные пол килограмма, рис для приготовления суши потребуется грамм двести, одна отварная морковка, мягкий сыр двести грамм. Листы водорослей нории примерно три листа, винный уксус две столовые ложки, «васаби» две столовые ложки, соевый уксус три столовые лодки, два лавровых листа, один литр воды, различная зелень, перец горошком пять штук.
  2. Классические роллы представляют собой ролл с лососем, с угрем, с огурцом.
  3. Самые популярные роллы – это ролл с лососем, сяке маки.
  4. Есть также фирменные роллы с особенным ингредиентами и уникальным приготовлением.

В настоящее время чаще всего заказывают Филадельфию, аляску, калифорнию. Это самый оптимальный вариант, который прекрасно подойдет как для романтического стола, так и для любого праздника.

Отдельно выделяют горячее роллы, их выбирают те потребители, которым нужна сытная горячая закуска под горячительный напиток. И роллы в данном случае отлично подойдут.

Как приготавливаются горячие роллы?

Все проще, чем вы думали. После того как роллы скатаны, они опускаются сначала в кляр, а потом уже во фритюр. Получается, что сверху ролл приобретает хрустящую корочку, а внутри него находится мягкая начинка. Получается очень вкусно и сытно. Кляр повар делает по своему предпочтению, он может быть легким так и острым. Ролл прекрасно сочетается с жареным луком или сыром. После того как ролл побывал во фритюре, его нарезают и подают на стол в горячем виде.

Запеченные роллы приготавливаются немного другим способом. Делается стандартный ролл, сверху ложится заранее приготовленный соус из творожного сыра, майонеза, икры тобико, кунжутных семечек и различные специи. Самое важное сделать вкусный соус, это залог успеха в данном приготовлении. После чего ролл ставится в печку и запекается определенное время. Это просто невероятно вкусно! Обязательно попробуйте. Напитки к роллам, как правило, берут сладкие, например, колу или пепси. Приятно всем аппетита! С таким продуктом вы всегда будете в отличной форме!